Posted 8 ноября 2013,, 00:11

Published 8 ноября 2013,, 00:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:37

Updated 12 ноября 2022,, 14:37

Нижегородец убил друга из-за неудачно сложившейся жизни

8 ноября 2013, 00:11
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Следователи автозаводского района завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого в совершении убийства.

26 сентября в квартире дома по пр. Ильича Автозаводского района Нижнего Новгорода в гостях у злоумышленника, отмечавшего свой день рождения, находился его друг детства. В ходе употребления алкоголя они поссорились, хозяин 4 ударил гостя ножом в спину и шею. 44-летний мужчина скончался на месте. Хозяин квартиры вызвал врачей скорой медицинской помощи, которым заявил, что убийство совершил посторонний мужчина из соседней квартиры.

Хозяин квартиры был задержан в качестве подозреваемого, и взят под стражу решением суда по ходатайству следователя. На первом допросе подозреваемый полностью признал свою причастность к причинению ножевых ранений своему другу и раскаялся в содеянном. Однако позже, изменил показания и сообщил, что наносил удары ножом уже по телу умершего друга, который по его версии внезапно скончался в его квартире.

Следователям удалось установить и причину конфликта: как выяснилось, у гостя жизнь сложилась удачнее, чем у хозяина квартиры.

Уголовное дело направлено в суд.

"