Posted 5 ноября 2013,, 08:11

Published 5 ноября 2013,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Когда я начинал заниматься волейболом, у нас и близко не было создано таких хороших условий - Игорь Шулепов

5 ноября 2013, 08:11
Когда я начинал заниматься волейболом, у нас и близко не было создано таких хороших условий - Игорь Шулепов

«Когда я начинал заниматься волейболом, у нас и близко не было создано таких хороших условий. Мы в свое время начинали со школьных залов - очень маленьких. Я помню, что было тесно и неуютно. Если говорить об открывшемся ФОКе в Ардатове, то здесь отличное качество паркета, полностью удовлетворяющее современным требованиям. Думаю, детям будет приятно здесь заниматься. Кстати, наша команда «Губерния» тренируется и проводит матчи тоже в одном из новых ФОКов Нижнего Новгорода. Это тоже говорит о качестве подготовки спорткомплекса», - сказал игрок нижегородского волейбольного клуба «Губерния».

«Я вижу, что в Нижегородской области очень популярен любительский спорт, неважно: футбол, волейбол или хоккей. Например, ФОК «Заречье», в котором мы тренируемся, постоянно занят - много взрослых и детей: хоккеисты играют даже по ночам, секции активно работают, постоянно проходят различные соревнования – это о многом говорит», - добавил он.

«Поэтому для меня нет никаких сомнений, что программа строительства ФОКов нужна и востребована. Я поддерживаю намерение губернатора Валерия Шанцева построить по ФОКу в каждом районе Нижегородской области. Абсолютно, на мой взгляд, верное решение», - рассказа Шулепов

«Будем ждать новых спортсменов, которые смогут достигнуть больших результатов в профессиональном спорте. Хотя это далеко не самое главное. Пусть они не станут великими спортсменами, но будут физически развитыми и меньше подвержены различным неблагополучным явлениям, которые есть в обществе. Я сам был непростым подростком и именно спорт увел меня с кривой дорожки, дал мне профессию», - заключил игрок.

Напомним, в рабочем поселке Ардатов Нижегородской области торжественно открылся новый ФОК «Рубин». По словам Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, в этом году в Нижегородской области откроются еще два ФОКа - в Княгинине и Кстове. «Я поставил задачу построить по одному ФОКу в каждом районном центре и по два в каждом районе Нижнего Новгорода. Некоторые города – такие как Арзамас и Дзержинск – уже просят построить им вторые ФОКи, потому что существующие не могут принять всех желающих», - заявил глава региона.

Как сообщил заместитель Губернатора Дмитрий Сватковский, работа ФОКов в Нижегородской области делает занятия спортом более доступными: «С начала реализации областной программы строительства ФОКов количество нижегородцев, занимающих спортом, увеличилось более чем в два раза: с 9% в 2007 году до 23% в настоящее время».

"