Posted 5 ноября 2013,, 07:11

Published 5 ноября 2013,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Материнский капитал нижегородцев пытался заполучить сыктывкарский кооператив

5 ноября 2013, 07:11
Об этом сообщает Нижегородское УФАС России.

В Нижегородское УФАС России поступило обращение потребителя рекламы по поводу сообщения, размещенного в газете «НАШИ земляки», содержавшего, по мнению заявителя, признаки нарушения закона «О рекламе».

В ходе проверки фактов, изложенных в обращении, установлено, что в газете «НАШИ земляки» №14 (294) от 20 апреля 2013 года распространялось рекламное сообщение: «НО Кредитный потребительский кооператив «Кредитъ»… Доступные займы… На улучшение жилищных условий (МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ)».

Указанная в рекламе информация не соответствует действительности. Потому что общество не имеет права осуществлять операции со средствами материнского капитала, выдавать сертификаты, принимать решения по ним, осуществлять перечисления денежных средств.

7 октября в отношении НО КПК «Кредитъ» (Республика Коми, город Сыктывкар) было заведено дело. Как выяснилось, на территории Нижегородской области действует представительство указанного общества.

5 ноября данный кооператив признан нарушителем законодательства, а его реклама – ненадлежащей.

Обществу выдано предписание о недопущении нарушения законодательства о рекламе. Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Нижегородского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.

"