Posted 5 ноября 2013,, 07:11

Published 5 ноября 2013,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Бесплатный Wi-Fi от «Ростелекома» появился на улице Рождественской в Нижнем Новгороде

5 ноября 2013, 07:11
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком».

Официальное открытие беспроводной сети доступа по технологии Wi-Fi на улице Рождественской состоялось в Нижнем Новгороде в День народного единства. В мероприятии по случаю запуска Wi-Fi приняли участие Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и руководство города.

Для нижегородцев и гостей столицы Приволжья теперь доступны сеть NNfree и сеть Rostelecom. Обе они обеспечивают подключение к точкам доступа в статусе «гость» со скоростью до 256 Кбит/с и поддерживают устройства Wi-Fi стандарта 802.11 b/g (в диапазоне 2,4 ГГц). Всего на улице Рождественской размещено 7 точек доступа, к каждой из которых возможно подключение абонентовв радиусе действия до 400 м (на открытой местности).

Скорость передачи данных в сети Rostelecom дополнительно может быть увеличена до 6 Мбит/с, что обеспечит комфортный уровень работы в глобальной сети – неограниченный доступ к информационным ресурсам и удобный серфинг по любимым сайтам. Для прохождения авторизации в сети абонентам компании «Ростелеком» достаточно ввести собственные учетные данные.

По случаю запуска Wi-Fi компания «Ростелеком» провела для нижегородцев и гостей города конкурс «Открой Рождественскую сторону с #Ростелеком» на лучшее фото обновленной улицы Рождественской, сделанное при помощи мобильного сервиса Instagram. В конкурсе-фотокроссе принял участие Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Целью конкурса «Открой Рождественскую сторону с #Ростелеком» стало формирование в Интернете позитивного имиджа Нижнего Новгорода посредством публикации фотографий, сделанных в ходе празднования Дня народного единства.

Стать участниками фотокросса могли нижегородцы и гости города, имеющие личный аккаунт в приложении Instagram на смартфоне или планшете. Присланные работы демонстрировались на экране, установленном на главной сцене. Всего на конкурс поступило более 350 фотографий. Главный приз — приставка Apple TV — достался нижегородке Алене Постниковой.

«Я рад, что подарком для нижегородцев в День народного единства стал бесплатный Wi-Fi от «Ростелекома». Ранее он появился на Большой Покровской и площади Горького, а теперь к этому проекту присоединилась и улица Рождественская.

"