Posted 5 ноября 2013,, 04:11

Published 5 ноября 2013,, 04:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Нижегородский водитель четыре раза был оштрафован за вождение в пьяном виде

5 ноября 2013, 04:11
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Полицейские в Вачском районе Нижегородской области остановили автомобиль «Волга». Водитель машины был пьян и находился без прав управления автомобилем. Мужчина был оштрафован.

Как оказалось в последующем, нарушитель уже не первый раз предпочитает управлять автомобилем в нетрезвом состоянии и не имея соответствующих документов, подтверждающих его право управления транспортным средством. До этого случая в отношении него уже было составлено 3 протокола за данное нарушение. Долгов по административным штрафам накопилось на общую сумму 10 тыс. руб.

Однако мужчина не спешил оплачивать образовавшуюся задолженность. Полицейские направили соответствующие материалы в службу судебных приставов. Штраф был удвоен.

Должник в установленный законом срок снова не оплатил задолженность, тогда в отношении мужчины вновь был составлены и направлены в суд протоколы по ч.1 ст.20.25, на этот раз уже судебным приставом-исполнителем. Суд, рассмотрев материалы, назначил еще одно удвоение штрафа. Поскольку официально должник нигде трудоустроен не был, судебный пристав вынес постановление о направлении копии исполнительных документов для удержания из пенсионных выплат нарушителя.

"