Posted 4 ноября 2013,, 04:11

Published 4 ноября 2013,, 04:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

Открытие памятника заложит новые традиции на нижегородской земле - Сергей Потапов

4 ноября 2013, 04:11
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

4 ноября в Нижнем Новгороде в парке Победы заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов принял участие в открытии памятного монумента командующему Воздушно-десантными войсками, Герою Советского Союза генералу армии Василию Маргелову. Мероприятие организовано Нижегородским региональным отделением «Союз десантников» при поддержке Правительства Нижегородской области.
Сергей Потапов от имени главы региона Валерия Шанцева и областного Правительства поздравил всех присутствующих с праздником – Днем народного единства. «Отрадно, что именно в этот день мы открываем памятник легендарному «бате», который также посвящается всем нижегородцам, служившим в ВДВ. С 1612 года, когда зарождалось Нижегородское ополчение, нижегородцы всегда были впереди, когда дело касалось охраны государства. Во всех элитных войсках нижегородцы всегда востребованы. Открытие памятника заложит новые традиции на нижегородской земле, и, возможно, здесь появится аллея тех героев, которыми гордится наши область и вся Россия», - заявил заместитель Губернатора, открывая митинг.

«Нижегородская земля всегда славилась и славится мощью и силой, патриотизмом своих сынов, - продолжил генерал-полковник, председатель «Союза десантников России» Валерий Востротин, также присутствовавший на церемонии открытия памятника. – Фамилия «Маргелов» звучит так же сильно для ВДВ, как для всех нижегородцев – «Минин» и «Пожарский». Я рад, что с каждым годом Нижний Новгород хорошеет, и памятных мест здесь становится все больше».
«Замечательно, что открытие памятника моему отцу состоялось именно здесь, на нижегородской земле, где зародился праздник Народного Единства», - добавил сын легендарного десантника, генерал-полковникВиталий Маргелов.

В рамках мероприятия участники митинга возложили цветы к памятному монументу.

"