Posted 4 ноября 2013,, 00:11

Published 4 ноября 2013,, 00:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:38

Updated 12 ноября 2022,, 14:38

4 ноября имеет особенное значение для Нижнего Новгорода - Олег Кондрашов

4 ноября 2013, 00:11
Глава администрации города поздравил нижегородцев с Днем народного единства.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

4 ноября имеет особенное значение для нашего города, поскольку исторические корни праздника неразрывно связаны с нижегородской землей. События 1612 года и подвиг народного ополчения по праву можно назвать одной из важнейших страниц в истории России. Четыре века назад на нашей земле сформировалось общественное движение, народная сила, которая сыграла решающую роль в освобождении Отечества от иноземных захватчиков.

Гражданский подвиг людей того времени всегда будет для нас ярким примером единения во имя общей цели. Когда простые и знатные люди под руководством нашего земляка Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского собрались воедино и освободили русскую землю, мы доказали всем, как безгранично крепки своим единством. Это - образец гражданского подвига, на который вдохновили многонациональный народ нашей страны именно нижегородцы.

Мы гордимся делами наших предков. Уверен, что патриотизм и активная гражданская позиция не чужды современному поколению нижегородцев. История Нижнего Новгорода XXI века делается вашими руками, благодаря вашему трудолюбию, настойчивости и ответственности.

Конечно, сегодня не нужно спасать столицу, Родину от иноземных захватчиков. Перед нами стоит другая, не менее значимая цель - создать условия для комфортной и безопасной жизни в городе. И шаг за шагом мы к ней приближаемся, благоустраивая исторические улицы и площади, ремонтируя дороги и дворы, строя так необходимые нашему городу и жителям детские сады, больницы, новое современное жилье.

Искренне благодарю всех, кто своим трудом, инициативами и идеями вносит неоценимый вклад в развитие любимого города. Только с вашей поддержкой мы сможем добиться значимых результатов и сделать Нижний Новгород по-настоящему комфортным для жизни! Счастья, здоровья, мира и благополучия Вам и Вашим близким!

С праздником Вас! С Днем народного единства!

"