Posted 8 апреля 2009,, 07:04

Published 8 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

В Дмитровграде запретят материться раз в месяц

8 апреля 2009, 07:04
В Дмитровграде запретят материться раз в месяц Posted on февраля 12, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Комитет по делам молодежи второго по величине города Ульяновской области Димитровграда предложил горожанам раз в месяц отмечать День без мата, а начальник городского управления культуры Людмила Жукова поддержала идею, сообщает РИА Новости. Поскольку в Дмитровграде уже отмечается День вежливости, то День без мата можно, по мнению законодателей, объединить с этой датой. Как рассказала Людмила Жукова, в последний день каждого месяца в Димитровграде для школьников проводятся тематические уроки о вежливости, а горожане стараются не материться и быть подчеркнуто вежливыми. Между тем в Ульяновском госуниверситете не уверены, что димитровградская инициатива принесет пользу. Как пояснил преподаватель вуза Сергей Петров, таким образом произойдет "легализация" мата в остальные дни месяца. Напомним, власти Ульяновской области не впервые выступают с оригинальными инициативами. Так, в начале февраля областное заксобрание утвердило перечень "дней трезвости", в которые продажа алкогольной продукции будет ограничена только утренними часами. А в начале 2007 года губернатор области Сергей Морозов обязал всех региональных чиновников использовать в документах букву "ё" и сдать тест на знание русского языка.

В Дмитровграде запретят материться раз в месяц

Posted on февраля 12, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Комитет по делам молодежи второго по величине города Ульяновской области Димитровграда предложил горожанам раз в месяц отмечать День без мата, а начальник городского управления культуры Людмила Жукова поддержала идею, сообщает РИА Новости.

Поскольку в Дмитровграде уже отмечается День вежливости, то День без мата можно, по мнению законодателей, объединить с этой датой. Как рассказала Людмила Жукова, в последний день каждого месяца в Димитровграде для школьников проводятся тематические уроки о вежливости, а горожане стараются не материться и быть подчеркнуто вежливыми.
Между тем в Ульяновском госуниверситете не уверены, что димитровградская инициатива принесет пользу. Как пояснил преподаватель вуза Сергей Петров, таким образом произойдет "легализация" мата в остальные дни месяца.
Напомним, власти Ульяновской области не впервые выступают с оригинальными инициативами. Так, в начале февраля областное заксобрание утвердило перечень "дней трезвости", в которые продажа алкогольной продукции будет ограничена только утренними часами. А в начале 2007 года губернатор области Сергей Морозов обязал всех региональных чиновников использовать в документах букву "ё" и сдать тест на знание русского языка.