Posted 8 апреля 2009,, 07:04

Published 8 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Автомобиль с 12 контрабандными поросятами из Чувашии остановлен на въезде в Нижний Новгород

8 апреля 2009, 07:04
Автомобиль с 12 контрабандными поросятами из Чувашии остановлен на въезде в Нижний Новгород Posted on февраля 12, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В минувшую пятницу на въезде в Нижний Новгород на посту ГИБДД «Зеленый город» был задержан автомобиль «Москвич «каблук». Сотрудник ветеринарной службы, находившийся на посту совместно с сотрудниками правоохранительных органов, обнаружил в в машине 12 поросят, следующих из Чувашии без ветеринарно- сопроводительных документов. Поголовье в полном составе отправлено на 30-дневный карантин для обследования, а в автомобиле нарушителя проведена принудительная дезинфекция. С апреля 2007 года по поручению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева комитетом государственного ветеринарного надзора Нижегородской области организованы совместные с органами ГУВД дежурства на постах КМП на важных транспортных магистралях города Нижнего Новгорода и области. Их цель - предотвращение ввоза на территорию региона некачественной и потенциально опасной продукции, а также животных из неблагоприятных субъектов РФ. За отчетный период в 2007 году специалистами государственной ветеринарной службы проведено более 800 дежурств. Остановлено около 10000 автомашин с подконтрольной продукцией. Выявлено 452 случая нарушения ветеринарного законодательства. По результатам дежурств выписано штрафов на сумму более 100000 рублей, привлечено к административной ответственности 147 человек. В результате данных мероприятий на потребительский рынок Нижегородской области недопущено 66 тонн некачественной животноводческой продукции, 352 головы скота – потенциально опасных переносчиков заболеваний. Указанные мероприятия проводятся в рамках «Системы контроля за поступлением в Нижегородскую область пробовольствия, не соответствующего нормам ветеринарной безопасности, направленной на блокирование завоза опасного продовольствия» утвержденной правительством Нижегородской области. Принимаемые меры позволяют обезопасить продовольственный рынок области от недоброкачественной продукции, что являетс я одной из приоритетных задач правительства области.

Автомобиль с 12 контрабандными поросятами из Чувашии остановлен на въезде в Нижний Новгород

Posted on февраля 12, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В минувшую пятницу на въезде в Нижний Новгород на посту ГИБДД «Зеленый город» был задержан автомобиль «Москвич «каблук». Сотрудник ветеринарной службы, находившийся на посту совместно с сотрудниками правоохранительных органов, обнаружил в в машине 12 поросят, следующих из Чувашии без ветеринарно- сопроводительных документов.

Поголовье в полном составе отправлено на 30-дневный карантин для обследования, а в автомобиле нарушителя проведена принудительная дезинфекция.

С апреля 2007 года по поручению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева комитетом государственного ветеринарного надзора Нижегородской области организованы совместные с органами ГУВД дежурства на постах КМП на важных транспортных магистралях города Нижнего Новгорода и области. Их цель - предотвращение ввоза на территорию региона некачественной и потенциально опасной продукции, а также животных из неблагоприятных субъектов РФ.

За отчетный период в 2007 году специалистами государственной ветеринарной службы проведено более 800 дежурств. Остановлено около 10000 автомашин с подконтрольной продукцией. Выявлено 452 случая нарушения ветеринарного законодательства. По результатам дежурств выписано штрафов на сумму более 100000 рублей, привлечено к административной ответственности 147 человек.

В результате данных мероприятий на потребительский рынок Нижегородской области недопущено 66 тонн некачественной животноводческой продукции, 352 головы скота – потенциально опасных переносчиков заболеваний.

Указанные мероприятия проводятся в рамках «Системы контроля за поступлением в Нижегородскую область пробовольствия, не соответствующего нормам ветеринарной безопасности, направленной на блокирование завоза опасного продовольствия» утвержденной правительством Нижегородской области. Принимаемые меры позволяют обезопасить продовольственный рынок области от недоброкачественной продукции, что являетс я одной из приоритетных задач правительства области.
"