Posted 8 апреля 2009,, 07:04

Published 8 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

«Юный художник» познакомит американцев с видами Нижнего Новгорода

8 апреля 2009, 07:04
«Юный художник» познакомит американцев с видами Нижнего Новгорода Posted on февраля 12, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 15 февраля 2008 года в торговом центре «Республика» на витраже магазина «Детский мир» откроет свою экспозицию выставка работ юных художников-нижегородцев «Образ моего города», организованная департаментом внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода при содействии департамента культуры и департамента образования и социально-правовой защиты детства. Выставка продлится до 25 февраля и станет вторым, заключительным, этапом международного конкурса «Юный художник», организованного в рамках программы развития побратимских связей с городом Филадельфия (США). Первый тур конкурса стартовал еще в декабре 2007 года. В конкурсе принимают участие юные художники-нижегородцы в возрасте от 13 до 18 лет. Согласно отборочным требованиям, рисунки, представленные на суд зрителей, должны быть двухмерными, выполненными на бумаге, картоне или холсте размером не более 60 x 75 см. Комиссией принимаются работы, выполненные акварелью, маслом, пастелью, чернилами, углем или смешанным стилем, а также компьютерная графика или фотография. Конкурс продолжится до 14 февраля 2008 года. Отбор конкурсных работ будет проводиться по адресу ул. Пискунова, 47, 3 этаж, кабинет № 7. Награждение победителей и выбор лучшей работы для финала международного этапа конкурса пройдет 26 февраля 2008 года по тому же адресу, по которому принимались работы, сообщает пресс-служба администрации города. Справка: Нижний Новгород - город-побратим Филадельфии с 1992 года и принимает участие в конкурсе "Юный художник" с 1998 года. Юные нижегородцы уже не раз становились победителями международного конкурса: Ольга Лушина (1998), Юля Ерофеева (2000), Марина Яшина (2001). Конкурс проходит в два этапа: на местном уровне и на международном. В финале конкурса в США принимает участие только одна работа из каждого города-побратима или партнера Филадельфии. Победители международного конкурса получают денежный приз, а их работы демонстрируются в одном из американских городов во время ежегодной Международной конференции городов-побратимов.

«Юный художник» познакомит американцев с видами Нижнего Новгорода

Posted on февраля 12, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

15 февраля 2008 года в торговом центре «Республика» на витраже магазина «Детский мир» откроет свою экспозицию выставка работ юных художников-нижегородцев «Образ моего города», организованная департаментом внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода при содействии департамента культуры и департамента образования и социально-правовой защиты детства. Выставка продлится до 25 февраля и станет вторым, заключительным, этапом международного конкурса «Юный художник», организованного в рамках программы развития побратимских связей с городом Филадельфия (США).

Первый тур конкурса стартовал еще в декабре 2007 года. В конкурсе принимают участие юные художники-нижегородцы в возрасте от 13 до 18 лет. Согласно отборочным требованиям, рисунки, представленные на суд зрителей, должны быть двухмерными, выполненными на бумаге, картоне или холсте размером не более 60 x 75 см. Комиссией принимаются работы, выполненные акварелью, маслом, пастелью, чернилами, углем или смешанным стилем, а также компьютерная графика или фотография.

Конкурс продолжится до 14 февраля 2008 года. Отбор конкурсных работ будет проводиться по адресу ул. Пискунова, 47, 3 этаж, кабинет № 7. Награждение победителей и выбор лучшей работы для финала международного этапа конкурса пройдет 26 февраля 2008 года по тому же адресу, по которому принимались работы, сообщает пресс-служба администрации города.

Справка:
Нижний Новгород - город-побратим Филадельфии с 1992 года и принимает участие в конкурсе "Юный художник" с 1998 года. Юные нижегородцы уже не раз становились победителями международного конкурса: Ольга Лушина (1998), Юля Ерофеева (2000), Марина Яшина (2001).

Конкурс проходит в два этапа: на местном уровне и на международном. В финале конкурса в США принимает участие только одна работа из каждого города-побратима или партнера Филадельфии. Победители международного конкурса получают денежный приз, а их работы демонстрируются в одном из американских городов во время ежегодной Международной конференции городов-побратимов.
"