Posted 30 октября 2013,, 10:10

Published 30 октября 2013,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Горьковская железная дорога завершила подготовку к зиме

30 октября 2013, 10:10
Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.

К наступлению холодов на полигоне начали готовиться заблаговременно. В этом году дорога впервые осуществляла подготовку решающих станций к работе в зиму через узловые технологические группы. На магистрали их 27.

В технологические группы входят все сортировочные, участковые, пассажирские и крупные грузовые станции. К настоящему моменту на этих станциях выполнены все необходимые путевые работы, в том числе замена стрелочных переводов и ремонт станционных путей.

В целях предотвращения сбоев перевозочного процесса и безусловного выполнения графика движения поездов в предстоящий зимний период на дороге была проведена работа по формированию оперативных планов снегоборьбы.

На борьбу со стихией готовы выйти 90 единиц специализированной снегоуборочной техники, 15 восстановительных поездов, 42 единицы крановой и 55 единиц тяговой техники.

Создан запас необходимого инвентаря для очистки путей и стрелок от снега и наледи в зимний период; на решающих станциях и в узлах подготовлены пути и места выгрузки снежной массы. Кроме того, создан зимний запас топливных ресурсов, угля и смазочных материалов, запасных частей и оборудования для локомотивов, подвижного состава и другой техники. Завершена подготовка объектов теплоснабжения, а это более 450 котельных.

Пристальное внимание уделено состоянию пассажирского хозяйства. Для перевозки пассажиров в зимний период осуществляется ремонт вагонов, проверка отопительных систем. К встрече холодов готовы 26 крупных вокзалов, 31 пригородный вокзал, 34 пассажирских здания и 35 пассажирских павильона.

Под председательством начальника Горьковской железной дороги был проведён осенний комиссионный осмотр регионов дороги, состояния инфраструктуры, хозяйства и кадров, на которых была проведена оценка качества подготовки к работе в предстоящую зиму.

"