Posted 30 октября 2013,, 09:10

Published 30 октября 2013,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Руководители районов и подрядных организаций несут персональную ответственность перед жителями за качество уборки зимой - Олег Кондрашов

30 октября 2013, 09:10
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации города Олег Кондрашов провел рабочие встречи с руководителями районов, ДУКов и дорожных предприятий по вопросам подготовки к зимнему сезону 2013-2014 годов.

На совещаниях градоначальник обратил внимание на основные недостатки в работе подрядных организаций, которые проявились в прошлом году, а также наметил пути их решения.

«Задачи, которые мы ставим перед предприятиями, занимающимися содержанием городских территорий в зимний период, очень высокие, и имеют принципиальный характер. Администрация города не случайно разработала новую схему вывоза снега, уборки дорог и придомовых участков, ужесточив требования к подрядным организациям и сократив сроки действия муниципальных контрактов с 5 лет до 1 года. Все эти меры должны улучшить качество содержания улиц и дворов Нижнего Новгорода», - отметил глава администрации города Олег Кондрашов.

Как рассказал заместитель главы администрации города Андрей Чертков, в настоящее время дорожными предприятиями завершается подготовка техники, заготовка противогололедных химических реагентов, составляются графики дежурств, закрепляются дворники за конкретными участками. «В этом году будет увеличена кратность уборки магистралей и расширена зона применения противогололедных химических реагентов на основных дорогах местного значения. На сегодняшний день между муниципальными структурами и частными компаниями выстроено понятное взаимодействие. Все службы, вне зависимости от формы собственности, будут работать на один результат: нормативное содержание дворов и дорог и безаварийная эксплуатация жилищно-коммунального комплекса города», - рассказал Андрей Чертков.

Как отметил один из участников серии встреч генеральный директор ООО «Наш дом» Владимир Аношкин по итогам совещания у главы администрации города, «чтобы справляться с более жесткими требованиями, которые предъявляют к нам городские власти, мы меняем систему уборки территории и отказываемся от мобильных бригад. За конкретной территорией мы закрепляем определенного человека, который будет нести личную ответственность за качество уборки».

"