Posted 8 апреля 2009,, 07:04

Published 8 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Книга доцента НГПУ Сергея Шустова «Введение в теорию ресурсов» будет презентована сегодня в Нижнем

8 апреля 2009, 07:04
Книга доцента НГПУ Сергея Шустова «Введение в теорию ресурсов» будет презентована сегодня в Нижнем Новгороде Posted on февраля 13, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сама книга рассказывает о ресурсах. Это аналитический обзор нашего понимания термина "ресурс". Книга имеет подзаголовок «Пособие для начинающего аналитика» и написана в стиле философского рассуждения о том, что мы понимаем под ресурсами. При этом автор, используя свой художественный талант, пишет легко и понятно, приводит много примеров, в том числе и шуточных. К каждой главе дается список вопросов, провоцирующих дискуссии. Например: Можно ли женскую красоту рассматривать как ресурс? Парадокс книги еще и в том, что теории ресурсов не существует. Это исследование – своеобразная новация. Сама книга может стать началом нового направления исследований в экономических, экологических, философских и прочих областях науки.

Книга доцента НГПУ Сергея Шустова «Введение в теорию ресурсов» будет презентована сегодня в Нижнем Новгороде

Posted on февраля 13, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сама книга рассказывает о ресурсах. Это аналитический обзор нашего понимания термина "ресурс". Книга имеет подзаголовок «Пособие для начинающего аналитика» и написана в стиле философского рассуждения о том, что мы понимаем под ресурсами. При этом автор, используя свой художественный талант, пишет легко и понятно, приводит много примеров, в том числе и шуточных. К каждой главе дается список вопросов, провоцирующих дискуссии. Например: Можно ли женскую красоту рассматривать как ресурс?


Парадокс книги еще и в том, что теории ресурсов не существует. Это исследование – своеобразная новация. Сама книга может стать началом нового направления исследований в экономических, экологических, философских и прочих областях науки.
"