Posted 8 апреля 2009,, 07:04

Published 8 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

До конца марта 2008 года НижегородгражданНИИпроект разработает план реализации Генплана Дзержинска

8 апреля 2009, 07:04
До конца марта 2008 года НижегородгражданНИИпроект разработает план реализации Генплана Дзержинска Posted on февраля 13, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В Администрации города Дзержинска состоялся открытый аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по разработке плана реализации Генерального плана города Дзержинска. Заказчиком выступило дзержинское муниципальное учреждение «Градостроительство». Победителем аукциона было признано нижегородское МП «Институт развития города «НижегородгражданНИИпроект», представившее заявку, соответствующую всем требованиям заказчика. Именно с этой организацией и будет заключен муниципальный контракт на выполнение работ по разработке плана реализации Генерального плана города Дзержинска. Эти работы будут завершены до 27 марта текущего года. Сам Генплан городского округа город Дзержинск был утвержден в июне 2007 года на одном из заседаний Городской Думы. Потребность в утверждении нового Генплана была обусловлена обновлением требований в градостроительной политике и изменением законодательной базы. Предыдущий Генеральный план развития города был утвержден в 1973 году. Срок его реализации истек в 2000 году, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. Проект Генерального плана городского округа города Дзержинск был разработан Мастерской генеральных планов муниципального предприятия «НижегородгражданНИИпроект» в соответствии с действующим законодательством, в том числе, с Градостроительным Кодексом Российской Федерации и другими действующими законодательными и нормативными актами РФ и Нижегородской области. Расчетные сроки реализации Генплана: 1 очередь – 2010 год, 2 очередь – 2020 год. Наличие утвержденного Генерального плана позволяет органам местного самоуправления принимать решения о резервировании земель, об изъятии, в том числе, путем выкупа, земельных участков для государственных и муниципальных нужд, о переводе земель из одной категории в другую. Становится возможным рыночное использование земель, что влечет за собой возможность размещения на землях города новых объектов, в том числе, новых производств.

До конца марта 2008 года НижегородгражданНИИпроект разработает план реализации Генплана Дзержинска

Posted on февраля 13, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В Администрации города Дзержинска состоялся открытый аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по разработке плана реализации Генерального плана города Дзержинска. Заказчиком выступило дзержинское муниципальное учреждение «Градостроительство».

Победителем аукциона было признано нижегородское МП «Институт развития города «НижегородгражданНИИпроект», представившее заявку, соответствующую всем требованиям заказчика. Именно с этой организацией и будет заключен муниципальный контракт на выполнение работ по разработке плана реализации Генерального плана города Дзержинска. Эти работы будут завершены до 27 марта текущего года.

Сам Генплан городского округа город Дзержинск был утвержден в июне 2007 года на одном из заседаний Городской Думы. Потребность в утверждении нового Генплана была обусловлена обновлением требований в градостроительной политике и изменением законодательной базы. Предыдущий Генеральный план развития города был утвержден в 1973 году. Срок его реализации истек в 2000 году, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Проект Генерального плана городского округа города Дзержинск был разработан Мастерской генеральных планов муниципального предприятия «НижегородгражданНИИпроект» в соответствии с действующим законодательством, в том числе, с Градостроительным Кодексом Российской Федерации и другими действующими законодательными и нормативными актами РФ и Нижегородской области. Расчетные сроки реализации Генплана: 1 очередь – 2010 год, 2 очередь – 2020 год.

Наличие утвержденного Генерального плана позволяет органам местного самоуправления принимать решения о резервировании земель, об изъятии, в том числе, путем выкупа, земельных участков для государственных и муниципальных нужд, о переводе земель из одной категории в другую.

Становится возможным рыночное использование земель, что влечет за собой возможность размещения на землях города новых объектов, в том числе, новых производств.
"