Posted 28 октября 2013,, 08:10

Published 28 октября 2013,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:41

Updated 12 ноября 2022,, 14:41

Вопрос о переименовании площади Лядова обсудил Игорь Согин с жителями Нижегородского района Нижнего Новгорода

28 октября 2013, 08:10
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации Нижегородского района Игорь Согин встретился с участниками городского проекта «Большой муниципалитет». Он проанализировал около 50 идей и замечаний, присланных нижегородцами по электронным каналам связи.

Согин подчеркнул, что многие идеи, изложенные жителями Нижегородского района, действительно должны быть реализованы.

В ходе встречи обсуждались вопросы парковки, расселения ветхого и аварийного фондов, озеленение территорий. Одной из главных тем встречи стало предложение о переименовании площади Лядова.

Начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики района Светлана Гуляева рассказала собравшимся об истории формирования площади, ее неоднократно менявшихся названиях - от Крестовоздвиженской и Монастырской до имени Ромена Роллана и Мартына Лядова. Неоднозначное отношение к церкви в наши дни может вызвать протест нижегородцев, если одну из центральных площадей назвать, к примеру, Монастырской.

Большинство активистов высказалось против переименования, аргументируя это тем, что в городе есть более насущные проблемы, и те деньги, которые в случае переименования придется потратить на изменение указателей и карт, должны пойти на реальную помощь нижегородцам.

Игорь Согин поблагодарил собравшихся за конструктивный диалог, аргументированные высказывания и предложил желающим войти в Общественный совет при главе администрации Нижегородского района. Десять участников проекта «Большой муниципалитет» приняли решение войти в такой консультативный орган.

"