Posted 25 октября 2013,, 07:10

Published 25 октября 2013,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:41

Updated 12 ноября 2022,, 14:41

«Ростелеком» реализовал первую тысячу USB – модемов для сети 3G+ в Нижегородской области

25 октября 2013, 07:10
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком».

ЗАО «НСС» – дочерняя компания мобильной связи ОАО «Ростелеком» - реализовало в Нижегородской области первую тысячу комплектов подключения для беспроводного доступа в Интернет, поддерживающих технологию 3G+.

В состав комплекта входит USB-модем и тарифный план «3G+Коннект» с безлимитным трафиком в первый месяц использования. Новое предложение разработано для абонентов, которым важна высокая скорость и неограниченный мобильный доступ в Интернет. Стоимость комплекта составляет 750 рублей.

По словам заместителя генерального директора по коммерции ЗАО «НСС» Тимура Свирина, «высокий уровень продаж модемов 3G+ от Ростелекома, которые стартовали всего лишь несколько дней назад, – результат того, что сегодня компания предлагает самую выгодную на рынке стоимость пользования мобильным интернетом. При покупке модема абонент получает комплект для беспроводного доступа в Интернет, в который уже включен тарифный план с низкой ценой в данном сегменте. Кроме того, пользователь получает месяц бесплатного Интернета и высокую скорость подключения и передачи данных в Нижегородской области».

Сеть 3G+ была запущена в коммерческую эксплуатацию в Нижегородской области и еще шести регионах Поволжья в апреле 2013 года. Она построена с использованием современной технологии UMTS, которая обеспечивает высокую скорость передачи данных до 21 Мбит/с и возможностью модернизации до 42 Мбит/с. Сеть строится по принципу LTE Ready, что в дальнейшем позволит с минимальными доработками развернуть сеть 4G и обеспечить высокое качество голосовых сервисов и передачи данных. В настоящее время каждый четвертый абонент мобильной связи Ростелеком активно пользуется услугами мобильного интернета.

Приобрести комплект беспроводного доступа в Интернет можно в центрах обслуживания клиентов компании на территории Нижегородской, Саратовской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областей и республик Мордовия, Татарстан. Информацию о тарифных предложениях и дополнительных услугах можно узнать в справочной службе по короткому номеру для абонентов мобильной связи «Ростелеком» - 111, в офисах обслуживания и на сайте http://ncc-volga.ru.

"