Posted 25 октября 2013,, 01:10

Published 25 октября 2013,, 01:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Нам не было стыдно называть себя патриотами своей страны – Олег Кондрашов

25 октября 2013, 01:10
24 октября в своем блоге в «Живом Журнале» Олег Кондрашов разместил новую запись, посвященную 95-летней годовщине ВЛКСМ.

«Даже не верится, что Комсомолу исполняется 95 лет, потому что для меня лично представление о нем навсегда останется синонимом молодости, созидательной энергии, юношеского задора, который объединял всех нас в школьные и студенческие годы. Комсомол помогал добиваться успеха лучшим, наставлял оступившихся. Комсомол учил молодых людей быть порядочными и честными в отношениях с близкими, со своими соратниками. Учил быть честными к людям вообще. И нам не было стыдно называть себя патриотами своей страны», - делится глава администрации.

Кондрашов отмечает, что нигилизм и сомнения, которые всегда свойственны молодым, очень важно уравновешивать приобщением молодежи к большим делам развития своей Родины. «Мы, комсомольцы, чувствовали себя важной частью нашей огромной, великой страны. Было осознание того, что ты своими руками помогаешь стране двигаться вперед, что от тебя зависит многое. И это чувство не может заменить никакая теоретическая идеология или публичная риторика», - добавляет он.

Кондрашов рассказывает, что много талантливых людей вышло из рядов былых комсомольцев.

«Их отличают самые лучшие качества: ответственность за результат, за свою команду, за свое доброе имя. Думаю, что таким жизненным принципам неплохо было бы научить и новые поколения граждан нашей страны», - заключает он.

"