Posted 25 октября 2013,, 00:10

Published 25 октября 2013,, 00:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Прокуратура проверила законность действий горадминистрации в отношении инвестпроекта по строительству аквапарка в Нижнем Новгороде

25 октября 2013, 00:10
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Прокуратурой Нижнего Новгорода проведена проверка по обращению руководителя организации о несогласии с действиями и решениями должностных лиц администрации Нижнего Новгорода.

Проверка установила, что организации на территории Канавинского района Нижнего Новгорода в 2008 году в установленном законом порядке предоставлен в аренду земельный участок под проектирование и строительство открытого аквапарка с развлекательно-оздоровительным центром (реализации инвестиционного проекта). Организацией проведена работа по проектированию объекта, получен ряд необходимых согласований.

Вместе с тем с 2011 года должностными лицами администрации Нижнего Новгорода с нарушением требований действующего законодательства был принят ряд решений, препятствующих реализации организацией указанного инвестиционного проекта, что закреплено вступившими в законную силу решениями судов.

Прокуратурой вынесено постановление о направлении материалов проверки руководителю следственного органа для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства.

В настоящее время проверка по указанному материалу проводится следственным отделом по Нижегородскому району Нижнего Новгорода следственного управления следственного комитета России по Нижегородской области.

"