Posted 25 октября 2013,, 00:10

Published 25 октября 2013,, 00:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Нижегородский отдел полиции не проводил работу с родителями, стоящими на учете в ОДН

25 октября 2013, 00:10
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Прокуратурой Нижегородского района Нижнего Новгорода проведена проверка состояния законности в сфере профилактики преступлений и иных правонарушений, совершенных несовершеннолетними в быту, и исполнение органами и учреждениями системы профилактики законодательства, направленного на предупреждение преступлений и иных правонарушений, совершенных несовершеннолетними.

При выборочной проверке изучены учетно–профилактические карточки родителей, состоящих на учете в ОДН территориального отдела полиции №5 Нижегородского района Нижнего Новгорода. Проверка установила, что профилактическая работа с родителями стоящих на учете в ОДН осуществляется ненадлежащим образом.

В нарушение законодательства о профилактики безнадзорности и правонарушений в учетно–профилактических карточках отсутствуют характеристики на родителей с места жительства, работы; документы, подтверждающие проведение профилактической работы с родителями, и иные материалы, характеризующие образ жизни состоящего на учете родителя.

Учетно–профилактические карточки на родителей не изучались ни начальником, ни его заместителями.

По выявленным в ходе проверки нарушениям в адрес начальника УМВД России по Нижнему Новгороду через прокуратуру Нижнего Новгорода внесено представление.

"