Posted 25 октября 2013,, 00:10

Published 25 октября 2013,, 00:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Продавец наркотиков добровольно сдался нижегородским полицейским

25 октября 2013, 00:10
Об этом сообщает прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода.

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода рассмотрит уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в приготовлении к сбыту синтетического наркотика.

Мужчина работал «курьером» по доставке до потребителя наркотика, путем сознания «закладок». Он пользовался доверием среди молодых людей, обусловленным постоянным наличием наркотика. В сете данных обстоятельств сбытчик оказался в майские праздники в квартире студентки, проживающей на территории Ленинского района Нижнего Новгорода, родители которой уехали на дачу. После того, как на протяжении нескольких дней все находящиеся в квартире употребляли наркотик, мужчина, находясь под его воздействием, вызвавшим галлюцинации, стал испытывать чувство страха за свою жизнь. После чего забаррикадировался в одной из комнат и вызвал сотрудников полиции, которым по прибытии бросил с балкона ключи от квартиры.

Полицейские застали в квартире четырех молодых людей в неадекватном состоянии, которые были доставлены в отдел. В ходе обыска в квартире нашли приготовленный мужчиной к продаже наркотик.

Мужчине грозит 10 лет лишения свободы.

"