Posted 8 апреля 2009,, 07:04

Published 8 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Итоги чемпионата

8 апреля 2009, 07:04
Итоги чемпионата Posted on июля 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Лучшим молодым игроком признан Лукаш Подольски. Немецкий форвард польского происхождения оставил за спиной Криштиану Рональду. «Приз Льва Яшина»- он вручается лучшему вратарю турнира- получил итальянский голкипер Джанлуиджи Буффон. Абсолютно предсказуемый приз- несомненно, лучший вратарь мира и чемпионата. Лучший бомбардир турнира- Мирослав Клозе, 5 мячей. Раньше стандартом лучшего бомбардира были 6 мячей в финальном турнире. Но и футбол стал более закрытым, да и в последнем матче Клозе заменили. А то и шестой бы, глядишь, забил. Лучший футболист турнира пока не назван. Но основные претенденты- именно итальянцы. Полузащитник Андреа Пирло лидирует по баллам- у него наивысшая средняя оценка за матчи среди всех участников чемпионата. Великолепную игру показал и капитан чемпионов мира защитник Фабио Каннаваро.

Итоги чемпионата

Posted on июля 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Лучшим молодым игроком признан Лукаш Подольски. Немецкий форвард польского происхождения оставил за спиной Криштиану Рональду.
«Приз Льва Яшина»- он вручается лучшему вратарю турнира- получил итальянский голкипер Джанлуиджи Буффон. Абсолютно предсказуемый приз- несомненно, лучший вратарь мира и чемпионата.
Лучший бомбардир турнира- Мирослав Клозе, 5 мячей. Раньше стандартом лучшего бомбардира были 6 мячей в финальном турнире. Но и футбол стал более закрытым, да и в последнем матче Клозе заменили. А то и шестой бы, глядишь, забил.
 
Лучший футболист турнира пока не назван. Но основные претенденты- именно итальянцы. Полузащитник Андреа Пирло лидирует по баллам- у него наивысшая средняя оценка за матчи среди всех участников чемпионата. Великолепную игру показал и капитан чемпионов мира защитник Фабио Каннаваро. 
"