Posted 23 октября 2013,, 04:10

Published 23 октября 2013,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Участники преступной группы выслушали приговор суда в Нижегородской области

23 октября 2013, 04:10
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В феврале этого года в Богородский городской суд Нижегородской области поступило уголовное дело в отношении лиц, обвиняемых в следующих деяниях:

- подыскивали лиц из числа жителей Богородска Нижегородской области, на которых путем обмана и злоупотребления доверием оформляли кредиты с целью последующего хищения денежных средств или товарных ценностей, оформленных в кредит;

- с территории одного из заводов, расположенных в г. Богородске, похитили трубы от теплотрассы, которые были впоследствии реализованы, а вырученные денежные средства поделены между участниками группы;

- требовали у жительницы Богородска Нижегородской области передачи права собственности на квартиру, с целью завладения данной квартиры и реализации.

Организатор преступной группы под угрозой насилия требовал у ранее судимого лица оформления кредита и передачи ему полученных денежных средств.

Организатор, вступил в преступный сговор с ранее судимым мужчиной, и дал ему указание совершить поджог автомобиля женщины-предпринимателя, с которой у него сложились неприязненные отношения; в результате автомобиль и хранящийся в нем товар были уничтожены.

Организатор признан виновным в совершении 6 преступлений и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Остальные четверо участников преступной группы получили от 2,5 до 7,5 лет лишения свободы.

С осужденных в доход федерального бюджета взысканы судебные издержки, связанные с проведением судебных экспертиз, на общую сумму 42 тыс. 480 руб.

Приговор в законную силу не вступил.

"