Posted 8 апреля 2009,, 07:04

Published 8 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

В деле Андрея Климентьева много нарушений

8 апреля 2009, 07:04
В деле Андрея Климентьева много нарушений Posted on июля 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Напомним, что Андрей Климентьев обвиняется в краже элитного зерна весом более 100 тонн. Сумма причиненного ущерба составила 1 млн. 393,734 тыс. рублей. Андрей Климентьев был вызван в суд в качестве свидетеля, когда и был задержан и обвинен в краже. Основными доводами следственной группы стали ранние судимости, возможность вновь совершить преступление, а так же возможность скрыться и повлиять на свидетеля. В ходе предварительного слушания адвокаты заявили ходатайство и просили изменить меру пресечения в виде заключения под стражу на более мягкую. В удовлетворении ходатайства отказано. Меру пресечения Климентьеву Андрею Анатольевичу оставить без изменения - заключение под стражей. Адвокаты Андрея Климентьева утверждают, что при рассмотрении дела были грубейшие нарушения закона. Известно, что в ходе следствия менялся следователь. При этом менялось и обвинение. Сначала Климентьева обвинили в краже, затем в мошенничестве в особо крупных размерах. Так же несколько раз менялось мнение о виде краденного зерна -элитное или фуражное. Как говорят адвокаты, дело повисло в воздухе. Не известно, сколько подсудимый будет находиться под стражей. По мнению одного из адвокатов Галины Юрасовой, Климентьев 8 дней находится под стражей незаконно. Все доводы, которые приводят адвокаты, выслушиваются, но не оцениваются, поэтому они решили донести свою позицию до общественности, устроив пресс-конференцию.

В деле Андрея Климентьева много нарушений

Posted on июля 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Напомним, что Андрей Климентьев обвиняется в краже элитного зерна весом более 100 тонн. Сумма причиненного ущерба составила 1 млн. 393,734 тыс. рублей.
Андрей Климентьев был вызван в суд в качестве свидетеля, когда и был задержан и обвинен в краже. Основными доводами следственной группы стали ранние судимости, возможность вновь совершить преступление, а так же возможность скрыться и повлиять на свидетеля.
 
 В ходе предварительного слушания адвокаты заявили ходатайство и просили изменить меру пресечения в виде заключения под стражу на более мягкую. В удовлетворении ходатайства отказано.
 
Меру пресечения Климентьеву Андрею Анатольевичу оставить без изменения - заключение под стражей.
Адвокаты Андрея Климентьева утверждают, что при рассмотрении дела были грубейшие нарушения закона. Известно, что в ходе следствия менялся следователь. При этом менялось и обвинение. Сначала Климентьева обвинили в краже, затем в мошенничестве в особо крупных размерах. Так же несколько раз менялось мнение о виде краденного зерна -элитное или фуражное. 
 
Как говорят адвокаты, дело повисло в воздухе. Не известно, сколько подсудимый будет находиться под стражей. По мнению одного из адвокатов  Галины Юрасовой, Климентьев 8 дней находится под стражей незаконно.
Все доводы, которые приводят адвокаты, выслушиваются, но не оцениваются, поэтому они решили донести свою позицию до общественности, устроив пресс-конференцию.
"