Posted 22 октября 2013,, 13:10

Published 22 октября 2013,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

В отношении ФК «Нижний Новгород» завершено конкурсное производство

22 октября 2013, 13:10
Об этом говорится в документах суда.

Арбитражный суд Нижегородской области завершил конкурсное производство в отношении Некоммерческого партнерства «Футбольный клуб «Нижний Новгород».

Напомним, 4 февраля 2013 года в отношении клуба было открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев, которое в июле было продлено до 29 октября. Конкурсным управляющим был утвержден Игорь Кузнецов.
3 октября конкурсный управляющий представил в суд отчет о результатах проведения конкурсного производства, а также заявил ходатайство о его завершении. Но 15 октября управление ФНС обратилось в суд с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности руководителя должника, возразив о завершении конкурсного производства.

Однако суд посчитал ходатайство о завершении конкурсного производства в отношении ФК «Нижний Новгород» подлежащим удовлетворению. В реестр требований кредиторов включена кредиторская задолженность в сумме 93,89 млн руб. Размер денежных средств, поступивших от реализации имущества должника, составил 763,59 тыс. руб. Требования конкурсных кредиторов не удовлетворены, поскольку денежные средства, полученные от реализации конкурсной массы, направлены на погашение расходов на проведение конкурсного производства. Иное имущество ФК «Нижний Новгород» отсутствует, его расчетный счет закрыт.

В соответствии с законом о банкротстве требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными. Конкурсным управляющим составлен, а также представлен в налоговый орган ликвидационный баланс должника.

Екатерина Чичурина

"