Posted 22 октября 2013,, 06:10

Published 22 октября 2013,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Всероссийский танцевальный чемпионат «Электрофикация» пройдет в Нижнем Новгороде

22 октября 2013, 06:10
Об этом «Ньюс-НН» сообщают организаторы мероприятия.

Согласно полученной информации, танцевальный чемпионат «Электрофикация» пройдет 27 октября уже в четырнадцатый раз и во второй раз – на площадке Нижнего Новгорода. Соревнования снова объединят танцоров из разных городов России в таких стилях, как hip-hop, house, electro dance и fusion.

Представитель оргкомитета соревнований Никита Кузнецов подчеркивает, что проведение чемпионата направлено не только на выявление лучших танцоров, но и создание творческой среды общения поклонников уличных танцев Нижнего Новгорода, Нижегородской области и других регионов, а также поддержку интереса молодых людей к активному и здоровому образу жизни.

В чемпионате смогут принять участие танцоры от 15 до 30 лет. Кстати, правилами соревнований устанавливается обязанность соблюдать этические нормы в поведении.

«Не допускаются оскорбления в адрес других участников фестиваля в виде слов или непристойных жестов, ‒ пояснил Никита Кузнецов. – Нарушение данных правил влечет за собой дисквалификацию или лишение статуса участника соревнований».

Местом проведения чемпионата в Нижнем Новгороде станет фитнес-клуб «Физкульт-Старт». Начало в 14.00.

В этом году судить соревнования будет профессиональный танцор из Санкт-Петербурга, который называет себя Хосе. Также он даст трехчасовой мастер-класс для участников чемпионата.

Ирина Славина

"