Posted 22 октября 2013,, 04:10

Published 22 октября 2013,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

Нижегородские правоохранители работают в штатном режиме, несмотря на теракт в Волгограде

22 октября 2013, 04:10
В Волгограде смертница взорвала автобус.

Как сообщают в пресс-службах правоохранительных органов: УГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области, ГУ МВД РФ по Нижегородской области, УФСБ РФ по Нижегородской области и УТ МВД РФ по ПФО, ‒ на данный момент никаких распоряжений по усилениям мер безопасности в Нижегородской области не поступало.

«В данный момент никаких мер дополнительного реагирования в связи со случившейся в Волгограде трагедией не принимается», ‒ пояснили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Практически теми же словами прокомментировали ситуацию в ФСБ, ГИБДД и транспортной полиции.

Напомним, 21 октября в 14.05 в Красноармейском районе Волгограда произошел взрыв в автобусе №29. По последним данным, в автобусе находились 40 человек. Из них подтверждена гибель шести человек. Ранения получили 32 человека. Десять раненых в тяжелом состоянии, из них восемь находятся в реанимации. Пострадал один ребенок ‒ малыш, которому 1 год 8 месяцев, получил сотрясение головного мозга.

Как говорят очевидцы, некоторые жертвы теракта так и остались лежать или сидеть в искореженном салоне автобуса.

В Волгограде, по распоряжению ГИБДД, были экстренно сняты с линии все маршрутные такси.

Как сообщают российские СМИ, автобус взорвала Наида Асиялова, жена русского подрывника из Долгопрудного Дмитрия Соколова, уроженка Дагестана. На месте взрыва были обнаружены документы на ее имя.

Предположительная смертница сильно болела, из-за чего ей постоянно приходилось принимать сильные обезболивающие средства, а в социальных сетях якобы два года назад собирались средства на ее лечение. Однако, по некоторым данным, заболевание могло быть выдуманным, а деньги использовались на финансирование боевиков.

Сегодня в Москву спецрейсом МЧС России было доставлено четверо пострадавших.

22 октября в Волгограде объявлен трехдневный траур.

Количество жертв террористических актов в России:

В число жертв включены погибшие в результате теракта террористы, военные и милиционеры (по данным Википедии).

"