Posted 21 октября 2013,, 09:10

Published 21 октября 2013,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

«Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода» не имеет отношения к делу о хищении средств на капремонт здания суда

21 октября 2013, 09:10
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.


«Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода не имеет никакого отношения к делу о хищении денежных средств, выделенных на капитальный ремонт здания суда», - заявил генеральный директор МКУ «Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода» Сергей Разживин, комментируя информацию, появившуюся в ряде СМИ о выявлении ГУ МВД России по ПФО фактов хищения более 2,8 млн руб. бюджетных средств, выделенных на строительство и капитальный ремонт объектов недвижимости муниципальной и региональной собственности.

Он отметил, что по его сведениям, в 2011 году на основании открытого аукциона между Управлением Cудебного департамента в Нижегородской области и ООО «Универсалспецтехстрой» был заключен государственный контракт на реконструкцию здания суда на проспекте Гагарина. Кроме того, на основании тех же самых процедур был заключен контракт на осуществление технического надзора между Управлением Cудебного департамента в Нижегородской области и сторонней московской организацией.

Разживин подчеркнул, что ГлавУКС НН к данному договору никакого отношения не имеет. «Мы не заключали договоров ни с подрядной организацией, ни с заказчиком работ. Кроме того, в данном случае муниципальные денежные средства не были израсходованы, так как объект не является муниципальным», - пояснил он.

Говоря об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении своего первого заместителя, Сергей Разживин отметил, что тот задержан не в качестве сотрудника ГлавУКСа, а в качестве учредителя ООО «Универсалспецтехстрой», коим являлся на момент заключения госконтракта.

Сергей Разживин уверен, что правоохранительные органы разберутся в сложившейся ситуации.

"