Posted 18 октября 2013,, 09:10

Published 18 октября 2013,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

Жительнице Сергачского района Нижегородской области не удалось сбежать от долгов в другой город

18 октября 2013, 09:10
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Судебный пристав направил запрос в Управление Федеральной Регистрационной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области, чтобы выявить недвижимое имущество, зарегистрированное на имя должницы.

В итоге было выяснено, что на женщину зарегистрирована квартира. Хотя ранее был составлен протокол, по которому недвижимость запрещалось регистрировать

По месту регистрации приставу не удалось обнаружить женщину дома. Он выяснил, что в квартире она уже давно не живет. Соседи рассказали, что она уехала. Такой способ женщина избрала, чтобы не выплачивать долги. Их общая сумма составила порядка 200 тыс. руб.

Тогда судебный пристав решил обратиться к матери должницы. Женщина сказала что не знает, где находится дочь и общаются они только по телефону. Судебный пристав позвонил с этого телефона должнице. В разговоре женщина сказала, что живет и работает в Рязани. При этом она обещала оплатить задолженность.

Однако было принято решение наложить арест на средства, находящиеся на счетах должницы. Именно это и заставило её погасить долг полностью.

"