Posted 8 апреля 2009,, 07:04

Published 8 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

В Городце откроется реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями

8 апреля 2009, 07:04
В Городце откроется реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Posted on июля 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Реабилитационный центр расположен в здании бывшей дворянской усадьбы общей площадью около 400 кв. м. Здание частично отремонтировано, но требует дальнейшей реконструкции и капитального ремонта. От департамента социальной защиты населения Нижегородской области реабилитационному центру будут переданы лечебные и специализированные тренажеры. По словам директора департамента Анатолия Малышкина, реабилитационный центр стественным образом “вырос” из общественной организации “Ариадна”, объединившей родителей детей-инвалидов Городецкого района. “Инициатива родителей была поддержана администрацией района, нашла отклик и понимание у представителей социально-ответственного бизнеса, все это помогло нам открыть полноценный реабилитационный центр”, - сказал Анатолий Малышкин. Основные направления работы центра: медицинская, социальная и творческая реабилитация детей-инвалидов, консультационная и психологическая помощь детям и родителям, надомное обслуживание. С 1 сентября в центре будет открыто отделение дневного пребывания детей с ограниченными возможностями.

В Городце откроется реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями

Posted on июля 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Реабилитационный центр расположен в здании бывшей дворянской усадьбы общей площадью около 400 кв. м. Здание частично отремонтировано, но требует дальнейшей реконструкции и капитального ремонта.
 
От департамента социальной защиты населения Нижегородской области реабилитационному центру будут переданы лечебные и специализированные тренажеры.
 
По словам директора департамента Анатолия Малышкина, реабилитационный центр стественным образом “вырос” из общественной организации “Ариадна”, объединившей родителей детей-инвалидов Городецкого района.
 
“Инициатива родителей была поддержана администрацией района, нашла отклик и понимание у представителей социально-ответственного бизнеса, все это помогло нам открыть полноценный реабилитационный центр”, - сказал Анатолий Малышкин.
 
Основные направления работы центра: медицинская, социальная и творческая реабилитация детей-инвалидов, консультационная и психологическая помощь детям и родителям, надомное обслуживание. С 1 сентября в центре будет
открыто отделение дневного пребывания детей с ограниченными возможностями.
 
 
"