Posted 18 октября 2013,, 08:10

Published 18 октября 2013,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

С офиса нижегородского «Магазина готового бизнеса» на ул. Рождественской сняли вывеску

18 октября 2013, 08:10
Об этом «Ньюс-НН.ру» сообщил его директор Юрий Кузьмичев.

Офис «Магазина готового бизнеса» находится на реконструируемой сейчас улице Рождественская, в доме № 36а. На вывеске было написано название юридического лица – ООО «Магазин готового бизнеса», площадь вывески 0,6 х 4 м, она была расположена на уровне второго этажа. Никаких уведомлений о решениях по демонтажу вывески Кузьмичев не получал, но сегодня утром она оказалась срезана сварочным аппаратом с фасада ремонтируемого дома. Сейчас он подал заявление в отдел полиции по Нижегородскому району о хищении имущества (вывески).

Предприниматель не исключает, что исчезновение вывески связано с тем, что городские власти в лице «Рекламной службы Нижнего Новгорода» и ДУКа ведут работу по демонтажу вывесок на улице, которая скоро должна быть открыта после реконструкции. По словам Кузьмичева, по зданиям на улице Рождественской заметно, что за последние несколько дней пропали вывески и с других фасадов.

Но Кузьмичев уверен, что его вывеску нельзя считать рекламой: это информационная вывеска, которая соответствует названию юрлица. Однако даже в случае наличия подозрений, что это рекламный щит, демонтироваться он должен по закону: власти обязаны предъявить предписание о демонтаже, говорит он.

Екатерина Чичурина

"