Posted 18 октября 2013,, 06:10

Published 18 октября 2013,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

Нижегородец, подаривший сыну велосипед, полагал, что принял достаточное участие в его воспитании

18 октября 2013, 06:10
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области

В Кулебакском районе Нижегородской области 38-летний мужчина не платил алиментов на содержание ребенка, его долг достиг 307 тыс. руб. Нежелание оплачивать его нерадивый отец объяснил тем, что уже подарил на день рождения своему сыну велосипед. Как считает сам гражданин, таким образом он внес вклад в воспитание ребенка и больше ничего не должен. После этого должник исчез, никто не знал о его местонахождении. Тогда в отношении него возбудили розыскное дело.

Опросив соседей, судебный пристав выяснил, что мужчина появляется дома лишь поздним вечером. На следующий день судебный пристав по розыску совместно с полицейскими пришел по адресу проживания мужчины и вручил ему предупреждение. Выяснилось, что он ведет асоциальный образ жизни: нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками.

Мужчина сказал, что на день рождения сына подарил ему велосипед и один раз перечислил денежные средства на содержание своего ребенка в размере 5 тыс. руб. Он уже привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов, в тот раз суд приговорил его к 160 часам общественных работ. Видимо, этот опыт мужчину ничему не научил.

В октябре этого года в отношении гражданина него возбудили уголовное дело.

"