Posted 17 октября 2013,, 03:10

Published 17 октября 2013,, 03:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

Работы по благоустройству Гребного канала в Нижнем Новгороде начнутся в 2014 году

17 октября 2013, 03:10
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Как отметил Кондрашов, набережная, построенная в 70-х годах прошлого века как гидротехническое сооружение, до последнего времени в таком статусе и оставалась.

За два последних года благоустроили 1,5 км набережной. Проведенные работы включили в себя: замену асфальтового покрытия брусчаткой, установку балюстрады и балясины, оборудование современным торшерным освящением. Помимо этого были разбиты газоны, добавлены малые архитектурные формы и полностью переложены инженерные коммуникации.

Градоначальник отметил, что рядом с набережной рекламных конструкций не будет.

В 2014 году благоустройство видовых мест города будет продолжено. 4 ноября будет завершена реконструкция Рождественской и прилегающих территорий. В грядущем году работы по благоустройству продолжатся на Гребном канале и территории Александровского сада, у Канавинского моста, Благовещенского монастыря. Также будут проведены берегоукрепительные работы в причальной зоне набережной.

«Таким образом, вместе с восстановленной Чкаловской лестницей, благоустройством площади у Зачатьевской башни и завершением работ по реконструкции Рождественской исторический центр города превращается в единую пешеходную зону, привлекательную как для горожан, так и для туристов», - заключил Кондрашов.

{gallery}naberegnaianig{/gallery}

"