Posted 8 апреля 2009,, 07:04

Published 8 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Галина Вишневская отменила встречу с поклонниками

8 апреля 2009, 07:04
Галина Вишневская отменила встречу с поклонниками Posted on июля 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Дирижер направил письмо в оргком Сахаровского фестиваля, в котором выразил нижегородцам сожаление по поводу своего вынужденного отсутствия. М.Ростропович добавил: «Я уверен в том, что фестиваль пройдет блестяще!» - и высказал надежду, что в будущем сможет встретиться с музыкантами Нижегородского Симфонического Оркестра и всеми своими друзьями «на любимой нижегородской земле». Несмотря на то, что встреча с оперной дивой не состоится в кинотеатре «Октябрь» 11 июля в 18:00 МСК будет показан фильм-опера «Катерина Измайлова» с участием Галины Вишневской, сообщила начальник по связям с общественностью и СМИ Нижегородской государственной филармонии им. М.Ростроповича Ольга Брыкина. Галина Вишневская создала целую коллекцию незабываемых женских образов в русских и западноевропейских оперных шедеврах. С блеском дебютировав в роли Татьяны в опере "Евгений Онегин", она исполнила в театре партии Аиды и Виолетты ("Аида" и Травиата" Верди), Чио-Чио-сан ("Чио-Чио-сан" Пуччини), Наташи Ростовой ("Война и мир" Прокофьева), Катарины ("Укрощение строптивой" Шебалина, первая исполнительница, 1957), Лизы ("Пиковая дама" Чайковского), Купавы ("Снегурочка" Римского-Корсакова), Марфы ("Царская невеста" Римского-Корсакова) и многие другие. Вишневская принимала участие в первых постановках на русской сцене оперы "Игрок" Прокофьева (1974, партия Полины), монооперы "Человеческий голос" Пуленка (1965), снялась в заглавной роли в фильме-опере "Катерина Измайлова" (1966, режиссер М.Шапиро). Вся жизнь и творчество Галины Вишневской направлены на продолжение и прославление величайших русских оперных традиций. 1 сентября 2002 года в Москве открылся Центр оперного пения Галины Вишневской, о создании которого великая певица давно мечтала. Здесь она передает свой накопленный опыт и уникальные знания талантливым молодым певцам, с тем, чтобы они могли достойно представлять российскую оперную школу на международной сцене. Галина Вишневская награждена самыми престижными мировыми премиями за неоценимый вклад в мировое музыкальное искусство, а также благотворительную деятельность.

Галина Вишневская отменила встречу с поклонниками

Posted on июля 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Дирижер направил письмо в оргком Сахаровского фестиваля, в котором выразил нижегородцам сожаление по поводу своего вынужденного отсутствия. М.Ростропович добавил: «Я уверен в том, что фестиваль пройдет блестяще!» - и высказал надежду, что в будущем сможет встретиться с музыкантами Нижегородского Симфонического Оркестра и всеми своими друзьями «на любимой нижегородской земле».
 
Несмотря на то, что встреча с оперной дивой не состоится в кинотеатре «Октябрь» 11 июля в 18:00 МСК будет показан фильм-опера «Катерина Измайлова» с участием Галины Вишневской, сообщила начальник по связям с общественностью и СМИ Нижегородской государственной филармонии им. М.Ростроповича Ольга Брыкина.
 
Галина Вишневская создала целую коллекцию незабываемых женских образов в русских и западноевропейских оперных шедеврах. С блеском дебютировав в роли Татьяны в опере "Евгений Онегин", она исполнила в театре партии Аиды и Виолетты ("Аида" и Травиата" Верди), Чио-Чио-сан ("Чио-Чио-сан" Пуччини), Наташи Ростовой ("Война и мир" Прокофьева), Катарины ("Укрощение строптивой" Шебалина, первая исполнительница, 1957), Лизы ("Пиковая дама" Чайковского), Купавы ("Снегурочка" Римского-Корсакова), Марфы ("Царская невеста" Римского-Корсакова) и многие другие. Вишневская принимала участие в первых постановках на русской сцене оперы "Игрок" Прокофьева (1974, партия Полины), монооперы "Человеческий голос" Пуленка (1965), снялась в заглавной роли в фильме-опере "Катерина Измайлова" (1966, режиссер М.Шапиро).


Вся жизнь и творчество Галины Вишневской направлены на продолжение и прославление величайших русских оперных традиций. 1 сентября 2002 года в Москве открылся Центр оперного пения Галины Вишневской, о создании которого великая певица давно мечтала. Здесь она передает свой накопленный опыт и уникальные знания талантливым молодым певцам, с тем, чтобы они могли достойно представлять российскую оперную школу на международной сцене. Галина Вишневская награждена самыми престижными мировыми премиями за неоценимый вклад в мировое музыкальное искусство, а также благотворительную деятельность.

"