Posted 16 октября 2013,, 14:10

Published 16 октября 2013,, 14:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

Нижегородцы обсудили, кто достоин занять вакантное место директора департамента культуры

16 октября 2013, 14:10
Для обсуждения вопроса более 40 человек собрались в гостеприимном «Кофехостеле» на Рождественской вечером рабочего дня.

Как сообщает присутствовавший на мероприятии корреспондент «Ньюс-НН», в обсуждении кандидатуры директора и тех проблем, которые ему предстоит решать, приняли участие более 40 человек, в том числе известные и уважаемый люди Нижнего Новгорода. В их числе – художница Наталья Панкова, директор Нижегородского центра немецкой культуры Павел Милославский, социолог Семен Подкар, архитектурный критик Марина Игнатушко.

Политические силы города также проявили интерес к данному обсуждению, инициатором и организатором которого стал бывший секретарь регионального политсовета партии «Гражданская платформа» Максим Маткин, с 15 октября беспартийный. Во встрече участвовали представители партий «Родина», «5 декабря», «Справедливая Россия».

Публичное обсуждение кандидатуры директора департамента культуры не оставила без внимания и администрация Нижнего Новгорода, от которой присутствовал директор департамента общественных отношений и информации Сергей Раков. Он сказал, что участники данного мероприятия могут считать его глазами и ушами Олега Кондрашова.

Подробнее о мероприятии – в видеоматериалах «Ньюс-НН».

Ирина Славина

"