Posted 16 октября 2013,, 09:10

Published 16 октября 2013,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

Нижегородская область на первом месте среди регионов страны по предпринимательской активности

16 октября 2013, 09:10
15 октября Губернатор Нижегородской области В. Шанцев принял участие в торжественной церемонии подведения итогов регионального конкурса «Предприниматель года – 2012».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам главы региона, нет ни одной области, которая могла бы развиваться без участия предпринимательства».
В мероприятии принял участие министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.

Он отметил, что малый и средний бизнес в регионе развивается динамично. «Наш регион является одним из самых успешных в сфере предпринимательства в Приволжском федеральном округе. По многим показателям мы занимаем лидирующие места в России. Важно то, что в нашей области у предпринимательства появились свои традиции. Сегодняшний конкурс - тоже традиция, отраслевой праздник, который позволяет подвести итоги года и поделиться опытом», - сказал он.

В 2012 году на участие в конкурсе заявки представили 74 предпринимателя из 37 районов и городов Нижегородской области, а также21 администрация районов и городских округов.

Комиссия конкурса определила лучших в шести номинациях: «Эффективность и развитие», «Молодежный бизнес», «Социальная ответственность и благотворительность», «Семейный бизнес», «Лучшая инфраструктурная поддержка» и «Лучшая муниципальная поддержка».

Победителем в номинации «Молодежный бизнес» стал предприниматель из Шахунского района Сергей Цыганов.
В номинации «Социальная ответственность и благотворительность» - Николай Герасимов из Кстовского района.
Победителем в номинации «Лучшая муниципальная поддержка» признан Анатолий Коновалов из Тоншаевского района.

Напомним, в 2006 году решением Губернатора Валерия Шанцева в регионе была принята комплексная целевая программа поддержки малого и среднего предпринимательства.

"