Posted 8 апреля 2009,, 07:04

Published 8 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Тревожные маршрутки

8 апреля 2009, 07:04
Тревожные маршрутки Posted on июля 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В самый час пик в маршрутке домой возвращалось около 25 пассажиров. Как говорится в официальной сводке, маршрутка по касательной задела ограждение проезжей части дороги, опрокинулась, столкнувшись при этом с автомобилем ВАЗ 2108. По разным данным пострадало от 5 до 14 человек.По официальной информации ГУ МЧС, в этой аварии пять пострадавших: три женщины и двое мужчин. С места происшествия их отвезли в городские больницы. В приемном покое больницы №39 сообщили, что накануне вечером к ним поступили две женщины. Одна из них с ушибами и ссадинами головы, вторая с сотрясением мозга. Им была оказана необходимая помощь. В настоящее время обе пострадавшие отпущены домой. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. По предварительной информации у маршрутки отказали тормоза. В настоящее время ведется расследование причин этой трагедии. Владелец маршрутного такси уже дал объяснения следствию. Губернатор области Валерий Шанцев не раз говорил о том, что цивилизованный транспорт- это одно из составляющих понятия «столичный город». Шанцев даже выразил надежду, что «частные перевозчики отвалятся сами собой», после того, как Правительство закупит более 300 новых автобусов большой вместимости. Однако пока маршрутки чуть ли не единственный транспорт, который доставляет людей в некоторые районы города. В 2004 году с участием маршрутных такси произошло 3 аварии. В мае маршрутное такси№170 столкнулось с автомобилем «Ауди». В результате ДТП ранения получили 2 человека. В августе 2004 года на площади Свободы в результате отказа тормозной системы маршрутное такси столкнулось с 2 иномарками и автомобилем «Жигули». Тогда обошлось без пострадавших. В декабре этого же года на Канавинском мосту из-за неисправности электропроводки сгорело маршрутное такси. Жертв и пострадавших не было. В 2005 году, в феврале, маршрутка перевернулась на ул.Варварской. Тогда пострадали 10 человек. В марте водитель маршрутного такси на площади Лядова не справился с управлением, и маршрутка врезалась в бок автомашины «Скорой помощи». В мае 2005 года маршрутное такси наехало на автобусную остановку на пл.Советской. В результате ДТП пострадал 10-летний ребенок. В августе того же года на Похвалинском съезде произошло опрокидывание маршрутного такси. Пострадавшие были доставлены в городские больницы. В апреле 2006 году на Канавинском мосту произошло возгорание маршрутного такси. Причина – неисправность электропроводки. ЧП обошлось без жертв и пострадавших. Кстати, вечером 11 июля, когда шла ликвидация последствий аварии, буквально в трехстах метрах от места происшествия произошло еще одно ДТП. тормоза отказали еще у одной маршрутки, в этом случае обошлось без пострадавших. В результате на Зеленском съезде образовалась многкилометровая пробка. Автомобилистам и маршрутным такси пришлось объезжать затор по пешеходной улице Б.Покровская. фото с сайта www.nnov.kp.ru

Тревожные маршрутки

Posted on июля 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 В самый час пик  в маршрутке домой возвращалось около 25 пассажиров. Как говорится в официальной сводке, маршрутка по касательной задела ограждение проезжей части дороги, опрокинулась, столкнувшись при этом с автомобилем ВАЗ 2108. По разным данным пострадало от 5 до 14 человек.По официальной информации ГУ МЧС, в этой аварии пять пострадавших: три женщины и двое мужчин. С места происшествия их отвезли в городские больницы.
 
В приемном покое больницы №39 сообщили, что накануне вечером к ним поступили две женщины. Одна из них с ушибами и ссадинами головы, вторая с сотрясением мозга. Им была оказана необходимая помощь. В настоящее время обе пострадавшие отпущены домой. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.
 
По предварительной информации у маршрутки отказали тормоза. В настоящее время ведется расследование причин этой трагедии. Владелец маршрутного такси уже дал объяснения следствию.

 Губернатор области Валерий Шанцев не раз говорил о том, что цивилизованный транспорт- это одно из составляющих понятия «столичный город». Шанцев даже выразил надежду, что «частные перевозчики отвалятся сами собой», после того, как Правительство закупит более 300 новых автобусов большой вместимости. Однако пока маршрутки чуть ли не единственный транспорт, который доставляет людей в некоторые районы города.

В 2004 году с участием маршрутных такси произошло 3 аварии. В мае маршрутное такси№170 столкнулось с автомобилем «Ауди». В результате ДТП ранения получили 2 человека.
 
В августе 2004 года на площади Свободы в результате отказа тормозной системы маршрутное такси столкнулось с 2 иномарками и автомобилем «Жигули». Тогда обошлось без пострадавших.
 
В декабре этого же года на Канавинском мосту из-за неисправности электропроводки сгорело маршрутное такси. Жертв и пострадавших не было.
 
В 2005 году, в феврале, маршрутка перевернулась на ул.Варварской. Тогда пострадали 10 человек. В марте водитель маршрутного такси на площади Лядова не справился с управлением, и маршрутка врезалась в бок автомашины «Скорой помощи».
 
В мае 2005 года маршрутное такси наехало на автобусную остановку на пл.Советской. В результате ДТП пострадал 10-летний ребенок.
 
В августе того же года на Похвалинском съезде произошло опрокидывание маршрутного такси. Пострадавшие были доставлены в городские больницы.
 
В апреле 2006 году на Канавинском мосту произошло возгорание маршрутного такси. Причина – неисправность электропроводки. ЧП обошлось без жертв и пострадавших.
 
Кстати, вечером 11 июля, когда шла ликвидация последствий аварии, буквально в трехстах метрах от места происшествия произошло еще одно ДТП. тормоза отказали еще у одной маршрутки, в этом случае обошлось без пострадавших.
 
 В результате на Зеленском съезде образовалась многкилометровая пробка. Автомобилистам и маршрутным такси пришлось объезжать затор по пешеходной улице Б.Покровская.

 

 

фото с сайта www.nnov.kp.ru

"