Posted 16 октября 2013,, 07:10

Published 16 октября 2013,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

Павел Астахов посетит Нижегородскую область

16 октября 2013, 07:10
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

17 октября в 15.00 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет встречу с уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павлом Астаховым, который посетит регион в рамках рабочей поездки.

Планируется, что в ходе встречи стороны обсудят вопросы реализации государственной политики в сфере защиты детей, а также возможность проведения в 2014 году в Нижегородской области IX съезда уполномоченных по правам детей субъектов РФ.

Перед встречей с Губернатором Павел Астахов посетит социальные объекты Нижнего Новгорода: родильный дом, центр планирования семьи и репродукции, центр одаренных детей.

Напомним, что последний визит в Нижегородскую область Павла Астахова состоялся в мае этого года. По итогам прошлого визита, Павел Астахов отметил, что с приходом Валерия Шанцева в Нижегородскую область ситуация в сфере защиты детей изменилась к лучшему. «Я рад, что мы с ним говорим на одном языке. В регионе сейчас уделяется большое внимание не только общим проблемам семьи, но принято несколько конкретных целевых программ, важных как для области, так и в целом для страны. Нижегородской области, находящейся рядом с Москвой, всегда приходится конкурировать со столицей, где уровень жизни выше и возможностей больше. Но, тем не менее, количество детей-сирот в регионе сокращается, существует программа постепенного сокращения детских домов. Это важно и перспективно, но сложно», - пояснил Павел Астахов.

"