Posted 16 октября 2013,, 04:10

Published 16 октября 2013,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Думой одобрены очередные изменения в генплане Нижнего Новгорода

16 октября 2013, 04:10
Изменения связаны, в том числе, с заявкой промышленного предприятия о строительстве складских помещений и железнодорожного тупика на улице Металлистов.

Как пояснил коллегам глава города Олег Сорокин, изменения в генплан вносятся по обращению ЗАО НЗ ННО «Металлостройконстукция» в связи с реализацией на улице Металлистов инвестиционного проекта «Строительство производственно-складского комплекса с ж/д тупиком».

Депутаты неоднозначно отнеслись к данному проекту. В частности, Александр Перов напомнил, что вблизи от планируемого строительства находится сложная транспортная развязка, рядом располагаются детские сады. Депутат предполагает, что появление промышленного комплекса ухудшит условия жизни горожан.

Олег Сорокин признал доводы Александра Перова и других убедительными, но отметил, что в городе не так много территорий, где проложены железнодорожные пути (это необходимое условие для реализации инвестпроекта). Была также показана фотография, на которой было отражено, как деградировала данная территория, где когда-то работал детский сад и действовал стадион.

В итоге депутаты единодушно проголосовали за внесение изменений в генплан, одобрив перевод зоны С-6 (зоны озеленения специального назначения) в С-33, а зоны ОСП-с (зоны спортивно-рекреационного и развлекательного назначения) на зону ПК-4 – зону производственно-коммунальных объектов V класса вредности.

Ирина Славина

"