Posted 16 октября 2013,, 03:10

Published 16 октября 2013,, 03:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Для министра Карцевского стали «откровением» жалобы депутатов на цены медосмотра учителей Нижнего Новгорода

16 октября 2013, 03:10
16 октября на заседании гордумы первым вопросом в повестке дня стал доклад министра здравоохранения Нижегородской области Александра Карцевского о состоянии здравоохранения в Нижнем Новгороде.

Выслушав доклад Александра Карцевского, в котором прозвучали в том числе неутешительные данные об укомплектованности кадрами городских лечебных учреждений , депутаты задали министру свои вопросы, не отпуская его с трибуны почти час.

В частности, депутата Игоря Богданова интересовало, почему так сильно увеличилась стоимость обязательной медкомиссии педагогов школ: в настоящий момент она составляет до 2,5 тыс. руб. за человека.

Поддержав своего коллегу, депутат Василий Пушкин добавил, что учителя поставлены в условия, когда им приходится весь рабочий день отстаивать в очереди на медосмотры.

Александр Карцевский заявил, что названные проблемы стали для него «откровением»: никаких жалоб по данному поводу его министерство не получало.

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова отметила, что, очевидно, министр имеет в виду жалобы физических лиц, а вообще администрация города уже направляла свои обращения на уровень заместителя губернатора Нижегородской области с просьбой урегулировать данный вопрос.

Следует добавить, что бюджет Нижнего Новгорода нуждается в 28 млн руб. на оплату медосмотра учителей.

Ирина Славина

"