Posted 8 апреля 2009,, 07:04

Published 8 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

25-летие областного центра социальной помощи семье и детям «Юный нижегородец» отмечается в поселке К

8 апреля 2009, 07:04
25-летие областного центра социальной помощи семье и детям «Юный нижегородец» отмечается в поселке Керженец Posted on июля 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Лучшим работникам центра и семейным династиям сотрудников будут вручены благодарственные письма и подарки. В празднике примут участие дети, находящиеся в центре социальной помощи и их родители. Гостями праздника станут представители общественных организаций, учреждений социального обслуживания семьи и детей Нижегородской области, департамента социальной защиты населения, администрации Нижнего Новгорода, представители ОАО «ГАЗ». В подарок на 25-летие центру «Юный нижегородец» в рамках федеральной целевой программы «Дети России» будут переданы мини-трактор с комплектом навесного оборудования и специализированная ванна с гидромассажем для оснащения водолечебницы от департамента социальной защиты населения Нижегородской области. По словам директора департамента социальной защиты Анатолия Малышкина, в ближайшее время за счет средств областного бюджета будет проведен капитальный ремонт теплотрассы и котельной центра. Правительством области решается также вопрос о проведении полной реконструкции центра «Юный нижегородец». Центр был образован в 1981 году как детский оздоровительный лагерь Горьковского автозавода. В 2004 году учреждение было передано в муниципальную собственность Нижнего Новгорода и получило статус детского загородного центра. С 2006 года центр является государственным учреждением социального обслуживания семьи и детей. Открытие центра позволило организовать отдых и реабилитацию детей с ограниченными возможностями и детей из социально незащищенных семей, организовать совместный отдых детей-инвалидов с родителями. В настоящее время «Юный нижегородец» обладает одним из самых больших в системе социальной защиты Нижегородской области стационарных отделений для одновременного круглосуточного пребывания 175 человек. Ежегодно в центре отдыхают и проходят социальную реабилитацию более 3000 человек.
 

25-летие областного центра социальной помощи семье и детям «Юный нижегородец» отмечается в поселке Керженец

Posted on июля 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Лучшим работникам центра и семейным династиям сотрудников будут вручены благодарственные письма и подарки.
 
В празднике примут участие дети, находящиеся в центре социальной помощи и их родители. Гостями праздника станут представители общественных организаций, учреждений социального обслуживания семьи и детей Нижегородской области, департамента социальной защиты населения, администрации Нижнего Новгорода, представители ОАО «ГАЗ».
 
В подарок на 25-летие центру «Юный нижегородец» в рамках федеральной целевой программы «Дети России» будут переданы мини-трактор с комплектом навесного оборудования и специализированная ванна с гидромассажем для оснащения водолечебницы от департамента социальной защиты населения Нижегородской области.
 
По словам директора департамента социальной защиты Анатолия Малышкина, в ближайшее время за счет средств областного бюджета будет проведен капитальный ремонт теплотрассы и котельной центра. Правительством области решается также вопрос о проведении полной реконструкции центра «Юный нижегородец».
 
Центр был образован в 1981 году как детский оздоровительный лагерь Горьковского автозавода. В 2004 году учреждение было передано в муниципальную собственность Нижнего Новгорода и получило статус детского загородного центра. С 2006 года центр является государственным учреждением социального обслуживания семьи и детей.
 
 Открытие центра позволило организовать отдых и реабилитацию детей с ограниченными возможностями и детей из социально незащищенных семей, организовать совместный отдых детей-инвалидов с родителями.
 
В настоящее время «Юный нижегородец» обладает одним из самых больших в системе социальной защиты Нижегородской области стационарных отделений для одновременного круглосуточного пребывания 175 человек. Ежегодно в центре отдыхают и проходят социальную реабилитацию более 3000 человек.
"