Posted 8 апреля 2009,, 07:04

Published 8 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Гипсовый завод «Декор-1» получит лицензию на право пользования недрами

8 апреля 2009, 07:04
Гипсовый завод «Декор-1» получит лицензию на право пользования недрами Posted on июля 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Первый и единственный в России музей горного дела, геологии и спелеологии был открыт на базе ООО «Пешеланский гипсовый завод» в апреле 2006 года. Музей располагается в действующей шахте на глубине 70 метров под землей. Часть экспозиции музея посвящена истории горного дела и разработке местного гипсового месторождения, которая началась в 30-х годах прошлого века. Также в подземных залах представлены уникальная коллекция пород и минералов, редкие ископаемые, части скелета мамонта. Посетители музея могут увидеть подземное озеро с водопадом, и ознакомиться с образцами палеолитической живописи, найденными в пещерах Франции, Испании, Италии, России. Уникальный подземный музей будет включен в перечень туристических маршрутов по Нижегородской области, и, по оценке специалистов, может стать одной из жемчужин внутреннего и въездного туризма. Справка: ООО «Пешеланский гипсовый завод» является одним из лучших предприятий России, занимающихся разработкой гипсовых месторождений (всего на территории страны работает 8 заводов этого профиля). Предприятие выпускает различные гипсовые фракции, которые применяются для производства сухих строительных смесей и шпатлевок, гипсовые блоки, гипсовые пазогребневые плиты, сухие гипсовые смеси. В ближайшее время запланировано открытие производства гипсо-стружечных плит, которые могут использоваться для строительства быстровозводимых малоквартирных домов. Предприятие платит 3,35 млн. рублей в год налога на добычу полезных ископаемых, что составляет около четверти всего объема данного налога, поступающего в бюджет Нижегородской области.

Гипсовый завод «Декор-1» получит лицензию на право пользования недрами

Posted on июля 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Первый и единственный в России музей горного дела, геологии и спелеологии был открыт на базе ООО «Пешеланский гипсовый завод» в апреле 2006 года. Музей располагается в действующей шахте на глубине 70 метров под землей.
 
Часть экспозиции музея посвящена истории горного дела и разработке местного гипсового месторождения, которая началась в 30-х годах прошлого века. Также в подземных залах представлены уникальная коллекция пород и минералов,
редкие ископаемые, части скелета мамонта.
 
Посетители музея могут увидеть подземное озеро с водопадом, и ознакомиться с образцами палеолитической живописи, найденными в пещерах Франции, Испании, Италии, России.
 
Уникальный подземный музей будет включен в перечень туристических маршрутов по Нижегородской области, и, по оценке специалистов, может стать одной из жемчужин внутреннего и въездного туризма. 
 
Справка:
 
ООО «Пешеланский гипсовый завод» является одним из лучших предприятий России, занимающихся разработкой гипсовых месторождений (всего на территории страны работает 8 заводов этого профиля).
 
Предприятие выпускает различные гипсовые фракции, которые применяются для производства сухих строительных смесей и шпатлевок, гипсовые блоки, гипсовые пазогребневые плиты, сухие гипсовые смеси. В ближайшее время запланировано
открытие производства гипсо-стружечных плит, которые могут использоваться для строительства быстровозводимых малоквартирных домов.
 
Предприятие платит 3,35 млн. рублей в год налога на добычу полезных ископаемых, что составляет около четверти всего объема данного налога, поступающего в бюджет Нижегородской области.
"