Posted 8 апреля 2009,, 07:04

Published 8 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Волонтеры «Единой России» побывают в роли «трудников» Оранского монастыря

8 апреля 2009, 07:04
Волонтеры «Единой России» побывают в роли «трудников» Оранского монастыря Posted on июля 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Молодежь «Единой России», представители «Нижегородской службы добровольцев» и Нижегородской епархии проведут в Оранском монастыре три дня – с 12 по 14 июля. Молодые люди окажут волонтерскую помощь в обустройстве быта монахов, познакомится с историей обители. Кроме того, участники проекта будут проводить «круглые столы» по молодежной политике и патриотическому воспитанию молодежи. Основными темами обсуждения станут: «Молодежная политика и гражданское общество», «Патриотическое воспитание молодежи», «Молодежь. Карьера. Будущее». Перед отъездом в монастырь с напутственным словом к ребятам обратились руководитель исполнительного комитета Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Нижегородской области Александр Вайнберг, представители администрации Нижегородской области и Нижегородской Епархии. Справка: Оранский Богородицкий мужской монастырь - одна из древнейших обителей Нижегородской епархии. В марте 2006 года монастырю исполнится 372 года. В 1905 г. в монастырском лесу был основан скит с построенной в нем каменной церковью в честь Успения Божией Матери. К 1907 г. в нем уже жило 27 монахов. В 1920 г. монастырь прекратил свое существование. На территории монастыря был открыт дом престарелых, в постройках разместились административные службы. В 30-е гг. на территории монастыря действовали различные организации, в том числе народный театр в теплой церкви. В 40-е гг. - лагерь для интернированных поляков и чехов, а потом, с 1942 до 1950 г. - лагерь для военнопленных немцев, где некоторое время содержался фельдмаршал Фридрих Паулюс. С 1952 по 1972 г. - колония для несовершеннолетних, и с 1972 по 1993 гг. – лечебно-трудовой профилакторий (ЛТП). В настоящее время начался новый этап возвращения к истокам истории монастыря, продолжения деятельности предшествующих настоятелей и наместников. Братия монастыря не очень многочисленна.

Волонтеры «Единой России» побывают в роли «трудников» Оранского монастыря

Posted on июля 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Молодежь «Единой России», представители «Нижегородской службы добровольцев» и Нижегородской епархии проведут в Оранском монастыре три дня – с 12 по 14 июля. Молодые люди окажут волонтерскую помощь в обустройстве быта монахов, познакомится с историей обители.
 
Кроме того, участники проекта будут проводить «круглые столы» по молодежной политике и патриотическому воспитанию молодежи. Основными темами обсуждения станут: «Молодежная политика и гражданское общество», «Патриотическое воспитание молодежи», «Молодежь. Карьера. Будущее».
 
Перед отъездом в монастырь с напутственным словом к ребятам обратились руководитель исполнительного комитета Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Нижегородской области Александр Вайнберг, представители администрации Нижегородской области и Нижегородской Епархии.
 
Справка:
Оранский Богородицкий мужской монастырь - одна из древнейших обителей Нижегородской епархии. В марте 2006 года монастырю исполнится 372 года.
В 1905 г. в монастырском лесу был основан скит с построенной в нем каменной церковью в честь Успения Божией Матери. К 1907 г. в нем уже жило 27 монахов.
 
В 1920 г. монастырь прекратил свое существование. На территории монастыря был открыт дом престарелых, в постройках разместились административные службы.
 
В 30-е гг. на территории монастыря действовали различные организации, в том числе народный театр в теплой церкви. В 40-е гг. - лагерь для интернированных поляков и чехов, а потом, с 1942 до 1950 г. - лагерь для военнопленных немцев, где некоторое время содержался фельдмаршал Фридрих Паулюс.
 
С 1952 по 1972 г. - колония для несовершеннолетних, и с 1972 по 1993 гг. – лечебно-трудовой профилакторий (ЛТП).
 
В настоящее время начался новый этап возвращения к истокам истории монастыря, продолжения деятельности предшествующих настоятелей и наместников. Братия монастыря не очень многочисленна.
 
"