Posted 15 октября 2013,, 06:10

Published 15 октября 2013,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Нижегородец будет выплачивать алименты дочери, которая обучается за границей

15 октября 2013, 06:10
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области

По разрешению Нижегородского областного суда мужчину обязали выплачивать алименты на содержание своей совершеннолетней дочери до достижения ею 23-летнего возраста при условии продолжения ее обучения в вузе Украины.

Ранее в отношении гражданина него в отделе судебных приставов Ленинского района Нижнего Новгорода находилось производство о взыскании алиментов в размере ¼ из его заработка и иных доходов. Мужчина свои обязательства выполнял, своевременно выплачивал алименты на содержание своей дочери, но по достижению ею 18 лет исполнительное производство было окончено.

Мать девушки обратилась в районный суд Львова (после развода с отцом ребенка она переехала жить в Украину) с ходатайством о взыскании с бывшего супруга алиментов на содержание дочери до достижения ею 23-летнего возраста по причине того, что она учится в одном из высших учебных заведений Украины.

Суд удовлетворил ее ходатайство. Но если до достижения дочерью совершеннолетия отец выплачивал алименты регулярно, то делать это после ее 18-летия он добровольно не стал.

Мужчина задолжал дочери более 80 тыс. руб. Судебный пристав направил должнику требования о своевременной уплате долга, но должного результата это не принесло. Совершив выход по месту жительства неплательщика, выяснилось, что по месту своей регистрации он не проживает, работает врачом скорой помощи в Нижнем Новгороде. По адресу его фактического проживания судебный пристав арестовал технику, принадлежащую мужчине.

После этого долги были оплачены, имущество должнику возвращено.

"