Posted 8 апреля 2009,, 07:04

Published 8 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

В микрорайоне Верхние Печеры учреждена первая православная община во имя равноапостольной княгини О

8 апреля 2009, 07:04
В микрорайоне Верхние Печеры учреждена первая православная община во имя равноапостольной княгини Ольги Posted on июля 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как сообщается на официальном сайте Нижегородской епархии www.nne.ru, в настоящее время община официально зарегистрирована, создается попечительский совет для решения вопросов по возведению православного комплекса в микрорайоне Верхние Печеры. Благочинный первого округа города Нижнего Новгорода архимандрит Кирилл (Покровский) отметил, что «половина членов общины – это православные женщины с именем Ольга. На данный момент в микрорайоне Верхние Печеры нет ни одного православного храма. Ближайшая церковь расположена в поселке Высоково, приблизительно в 7 километрах от дальней границы микрорайона. Однако в Верхних Печерах проживает более 40 тысяч человек, и необходимость строительства храма назрела уже давно. В феврале 2006 года была подана заявка на выделение земельного участка в микрорайоне Верхние Печеры под строительство православного комплекса во имя святой равноапостольной княгини Ольги. Инвестиционный совет под председательством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева принял положительное решение и выделил общине участок площадью 2,28 гектаров. Проектирование большого храма в честь святой равноапостольной княгини Ольги начнется в 2006 году. Предположительно церковь будет вмещать до 700 человек. Закладка нового храма намечена на следующий год. Предполагается, что в православном центре будет организована работа и с детьми, и с молодежью. Для ребят будет создана система кружков, для подростков – или спортивный зал, или интернет-кафе, или видеозал с хорошими православными фильмами.

В микрорайоне Верхние Печеры учреждена первая православная община во имя равноапостольной княгини Ольги

Posted on июля 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как сообщается на официальном сайте Нижегородской епархии www.nne.ru, в настоящее время община официально зарегистрирована, создается попечительский совет для решения вопросов по возведению православного комплекса в микрорайоне Верхние Печеры.

Благочинный первого округа города Нижнего Новгорода архимандрит Кирилл (Покровский) отметил, что «половина членов общины – это православные женщины с именем Ольга.

 
На данный момент в микрорайоне Верхние Печеры нет ни одного православного храма. Ближайшая церковь расположена в поселке Высоково, приблизительно в 7 километрах от дальней границы микрорайона. Однако в Верхних Печерах проживает более 40 тысяч человек, и необходимость строительства храма назрела уже давно.

В феврале 2006 года была подана заявка на выделение земельного участка в микрорайоне Верхние Печеры под строительство православного комплекса во имя святой равноапостольной княгини Ольги. Инвестиционный совет под председательством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева принял положительное решение и выделил общине участок площадью 2,28 гектаров.

Проектирование большого храма в честь святой равноапостольной княгини Ольги начнется в 2006 году. Предположительно церковь будет вмещать до 700 человек. Закладка нового храма намечена на следующий год.

 Предполагается, что в православном центре будет организована работа и с детьми, и с молодежью. Для ребят будет создана система кружков, для подростков – или спортивный зал, или интернет-кафе, или видеозал с хорошими православными фильмами.
"