Posted 8 апреля 2009,, 07:04

Published 8 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Правоохранительные органы выявляют лишь половину виновников поджогов ветхого фонда

8 апреля 2009, 07:04
Правоохранительные органы выявляют лишь половину виновников поджогов ветхого фонда Posted on июля 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В последнее время случаи с поджогом ветхого фонда встречаются довольно часто.Последний пример: вечером 11 июля произошел пожар в жилом доме № 42 по улице Максима Горького. Пожарные сообщили, что причиной возгорания стал поджог. Александр Котельников привел так же пример поджога жилого дома в поселке Доскино. В этом случае виновные найдены. Они привлечены к уголовной ответственности. В подобных случаях Городская администрация обращается в правоохранительные органы. Они же, в свою очередь, делают отчет о проделанной работе перед Городской администрацией. Данная ситуация будет взята под контроль мэрии и правоохранительных органов в ближайшее время, сообщил вице-мэр. Как показывает практика, поджоги ветхого фонда происходят из-за нежелания застройщиков расселять жителей за свой счет. В случае пожара, ответственность за выделение жильцам ветхого фонда новых квартир, ложится на мэрию.

Правоохранительные органы выявляют лишь половину виновников поджогов ветхого фонда

Posted on июля 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В последнее время случаи с поджогом ветхого фонда встречаются довольно часто.
Последний пример: вечером 11 июля произошел пожар в жилом  доме № 42 по улице Максима Горького. Пожарные сообщили, что причиной возгорания стал поджог.
  
Александр Котельников привел так же пример поджога жилого дома в поселке Доскино. В этом случае   виновные найдены. Они   привлечены к уголовной ответственности.
 В подобных  случаях Городская администрация обращается в правоохранительные органы. Они же,  в свою очередь, делают отчет о проделанной работе перед Городской администрацией.
 
Данная ситуация будет взята под контроль мэрии и правоохранительных органов в ближайшее время, сообщил вице-мэр.
 
Как показывает практика, поджоги ветхого фонда происходят из-за нежелания застройщиков расселять жителей за свой счет. В случае пожара, ответственность за выделение жильцам ветхого фонда новых квартир, ложится на мэрию.
 
"