Posted 14 октября 2013,, 07:10

Published 14 октября 2013,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Мерседесы и БМВ чаще всего попадают в Нижегородскую область нелегально

14 октября 2013, 07:10
Об этом сообщил в ходе пресс-конференции на тему «Будьте осторожны, приобретая иностранный автомобиль», прошедшей в понедельник, 14 октября, заместитель начальника Нижегородской таможни, полковник таможенной службы Сергей Бондарев.

По словам Бондарева, за 6 месяцев текущего года 29 автомобилей иностранного производства были ввезены в Нижегородскую область с нарушением таможенного законодательства.
«При ввозе таких автомобилей не выплачиваются таможенные платежи. Граждане, которые покупают эти автомобили, должны знать, что в страну они поступили нелегально. В их числе автомобили марок БМВ и «Мерседес», - сказал он.

Как отметила начальник отдела административных расследований Нижегородской таможни, полковник таможенной службы Елена Киселева, в числе наиболее часто встречающихся правонарушений – недекларирование или недостоверное декларирование транспортного средства, нарушение правил таможенного транзита. Зачастую под предлогом временного ввоза в страну автомобиля его потом продают по заниженной цене.

«Граждане, купившие нерастоможенный автомобиль, не смогут его зарегистрировать», - заключил заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич.

Алена Стигунова

"