Posted 14 октября 2013,, 06:10

Published 14 октября 2013,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Причиной гибели матери и сына в Арзамасе могла стать воздушная пробка в вентиляции

14 октября 2013, 06:10
Следственный отдел по Арзамасу СКР проводит доследственную проверку по факту смерти женщины и ее несовершеннолетнего сына от отравления угарным газом. Как сообщалось ранее, 12 октября утром в квартире дома по ул. Нагорная гражданский супруг обнаружил тела своей 39-летней жены и ее 17-летнего сына. По предварительным данным, смерть наступила в результате отравления угарным газом. Квартира находится на втором этаже многоэтажного кирпичного дома и оборудована газовой колонкой. На момент трагедии пластиковые окна при включенной газовой колонке были плотно закрыты. По основной версии следователей, из-за отсутствия доступа воздуха с улицы в вентиляционной системе квартиры образовалась воздушная пробка, в результате чего продукты горения газовой колонки наполнили помещение. Семья благополучная. Погибшая была трудоустроена, ее сын был студентом вуза в Нижнем Новгороде, на выходные приехал к матери. По результатам проверки следователи примут решение, предусмотренное уголовно-процессуальным законодательством.


Следственный отдел по Арзамасу СКР проводит доследственную проверку по факту смерти женщины и ее несовершеннолетнего сына от отравления угарным газом.

Как сообщалось ранее, 12 октября утром в квартире дома по ул. Нагорная гражданский супруг обнаружил тела своей 39-летней жены и ее 17-летнего сына. По предварительным данным, смерть наступила в результате отравления угарным газом.

Квартира находится на втором этаже многоэтажного кирпичного дома и оборудована газовой колонкой. На момент трагедии пластиковые окна при включенной газовой колонке были плотно закрыты. По основной версии следователей, из-за отсутствия доступа воздуха с улицы в вентиляционной системе квартиры образовалась воздушная пробка, в результате чего продукты горения газовой колонки наполнили помещение.

Семья благополучная. Погибшая была трудоустроена, ее сын был студентом вуза в Нижнем Новгороде, на выходные приехал к матери.

По результатам проверки следователи примут решение, предусмотренное уголовно-процессуальным законодательством.

"