Posted 8 апреля 2009,, 07:04

Published 8 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Палаточные лагеря в Дивеево готовы принять семь тысяч паломников

8 апреля 2009, 07:04
Палаточные лагеря в Дивеево готовы принять семь тысяч паломников Posted on июля 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В дни торжеств, которые пройдут с 29 июля по 1 августа в Сарове и Дивееве, силами МЧС РФ по Нижегородской области и 22 армии будет установлено 36 палаток, которые вмещают по 60 паломников каждая. На территории двух палаточных городков в Дивееве будут работать 16 полевых кухонь. Каждый походный пункт питания сможет накормить по 125 человек. Кроме того, в лагерях будут оборудованы специальные камеры хранения. Свои вещи верующие и туристы смогут оставить в контейнерах, которые будут охраняться сотрудниками милиции. В настоящее время на территории лагеря монтируется система водоснабжения. Уже оборудованы туалеты. Обеспечивать безопасность в палаточном лагере будут 20 человек, в том числе солдаты 22 армии и сотрудники Нижегородского ГУВД. Как и в предыдущие годы, на территории лагеря будет действовать пропускной режим. Паспортный контроль паломники будут проходить традиционно на въезде в Дивеево, а в лагере паломники смогут пройти регистрацию у коменданта лагеря и получить талон на размещение. Как рассказал комендант палаточного лагеря, зам. командира части по тылу восковой части № 52069 г.Бор, майор Вячеслав Серебряков, курить и распивать спиртные напитки на территории лагеря категорически запрещено.

Палаточные лагеря в Дивеево готовы принять семь тысяч паломников

Posted on июля 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В дни торжеств, которые пройдут с 29 июля по 1 августа в Сарове и Дивееве, силами  МЧС РФ по Нижегородской области и 22 армии будет установлено 36 палаток, которые вмещают по 60 паломников каждая.
 
На территории двух палаточных городков в Дивееве будут работать 16 полевых кухонь. Каждый походный пункт питания сможет накормить по 125 человек. Кроме того, в лагерях будут оборудованы специальные камеры хранения. Свои вещи верующие и туристы смогут оставить в контейнерах, которые будут охраняться сотрудниками милиции.
 
В настоящее время на территории лагеря монтируется система водоснабжения. Уже оборудованы туалеты.
 
Обеспечивать безопасность в палаточном лагере будут 20 человек, в том числе солдаты 22 армии и сотрудники Нижегородского ГУВД.
 
Как и в предыдущие годы, на территории лагеря будет действовать пропускной режим. Паспортный контроль паломники будут проходить традиционно на въезде в Дивеево, а в лагере паломники смогут пройти регистрацию у коменданта лагеря и получить талон  на размещение.
 
Как рассказал комендант палаточного лагеря, зам. командира части по тылу восковой части № 52069 г.Бор, майор Вячеслав Серебряков, курить и распивать спиртные напитки на территории лагеря категорически запрещено.
 
"