Posted 14 октября 2013,, 04:10

Published 14 октября 2013,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Мы будем бороться за право нижегородцев пользоваться набережной – Олег Сорокин

14 октября 2013, 04:10
Глава Нижнего Новгорода прокомментировал «Ньюс-НН» решение суда по строительному конфликту на Нижне-Волжской набережной, где ООО «Трейд-Парк» начало возведение торгово-развлекательной галереи.

Плохая новость на самом деле, – заявил «Ньюс-НН» глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин. – Сильно очень она меня огорчила на прошлой неделе. Действительно, в судебных инстанциях принято такое решение. Мы руки не опускаем и голову от этой проблемы тоже не освобождаем. Мы будем бороться за право нижегородцев пользоваться набережной. Всеми законными способами. Поэтому сейчас юристы проводят анализ этой ситуации. Для нас исполнение решения суда носит обязательный характер. Другое дело, что оно не окончательное, и это надежду в нас вселяет».

Олег Сорокин сообщил, что решение суда будет обязательно обжаловано. Но в этом разбирательстве администрация города не была ни истцом, ни ответчиком.

«Поэтому сегодня мы думаем о том, каким законным образом продолжить защищать права жителей Нижнего Новгорода, – добавил он. – Для нас абсолютно очевидно, что права жителей этой стройкой нарушаются: ни люди не могут пользоваться набережной, ни суда в навигационный период. Эта стройка – главный строительный позор Нижнего Новгорода».

Напомним, ранее в интервью Олег Сорокин упрекал предыдущую администрацию города в том, что на многие годы на Нижне-Волжской набережной встал безобразный синий забор.

Ирина Славина

"