Posted 11 октября 2013,, 10:10

Published 11 октября 2013,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

Фестиваль «Добрый Нижний» пройдет в городе в пятый раз

11 октября 2013, 10:10
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

14 октября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев даст старт V фестивалю добрых дел «Добрый Нижний».

Фестиваль откроет акция «Птичий город», которая пройдет в школе-интернате для глухих детей «Пиано». Площадка для открытия проекта выбрана не случайно. Комплекс «Территория игры», установленный на территории интерната, ‒ пример общей работы волонтеров, благотворительных фондов, коммерческих и некоммерческих организаций для достижения одной цели – организации уголка отдыха для детей. В ходе акции «Птичий город» волонтеры изготовят скворечники и бельчатники, закрепят на деревьях домики для птиц и белок, покрасят лавочки в детском игровом дворике и забор. Как заявляют организаторы, объединение усилий множества разных людей для доброго дела ‒ основной принцип проекта «Добрый Нижний».

В рамках мероприятия губернатор Нижегородской области поприветствует участников проекта, пообщается с воспитанниками интерната и представителями некоммерческого сектора области.

Фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде с 14 октября по 1 ноября в школах, советах общественного самоуправления, на базе некоммерческих организаций и на площадках торговых центров. За это время состоится более 30 благотворительных акций в поддержку детей-сирот, людей с ограниченными возможностями, многодетных и малообеспеченных семей, пенсионеров и ветеранов, в том числе, донорская акция «Река жизни», акции «Спаси маленькую жизнь» и «Первая помощь», серия мастер-классов для ребят с нарушениями в развитии «Дари добро», а также будет организован сбор вещей в рамках акций «Добрые вещи» и «Нижегородцы - детям».

"